• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор стрижки для различных типов лица

    Опубликовано: 2012-09-13 04:04:25

    Выбор стрижки, которая вам пойдёт, задача не из лёгких. Всегда есть риск, что она вас идеально не устроит или не будет соответствовать форме вашего лица. Прежде чем решить какую стрижку лучше сделать, очень важно знать о некоторых существенных фактах. Конечно, при выборе правильной прически должны учитываться такие факторы как ваш характер, текущая длина волос и даже особенности вашего лица, а именно его форма.



    Вот несколько полезных советов, которые помогут в выборе подходящей вам причёски, в зависимости от формы вашего лица.



    1. Для тех, у кого лицо соответствует квадратной форме: вы будете замечательно выглядеть с легкой стрижкой с мягкой линией ушей, которая придаст вашей челюсти округлённость. Обрезав волосы слишком коротко или отрастив их очень длинно, вы только подчеркнёт вашу челюсть. Вот почему короткие стрижки вам особенно не рекомендуются.



    2. Овальная форма лица: вам невероятно повезло, любая стрижка вам к лицу. Если вы решили попробовать отрезать чёлку, убедитесь, что она не сильно закроет ваше лицо и не создаст эффекта утяжеления лица.



    3. Сердцевидная форма лица: если вы предпочитаете выделять верхнюю часть лица, лучше выбросить эту идею из головы, ибо это сделает верхнюю часть лица ещё массивнее, и ваше лицо будет иметь ещё большую диспропорцию. Вместо этого вам лучше выбирать причёски, которые создадут объём в нижней части лица.

    4. Те, у кого круглая форма лица: вам тоже подходят многие стрижки. Некоторые из тех, что представляют собой боб или каскад. Стрижки длинной на уровне подбородка из того меньшинства, которые вам не подойдут, так как сделают лицо ещё круглее. Вам не стоит пробовать на себе подобный стиль.

    Подбирайте стрижку, которую вы хотите, очень осторожно. Не забывайте, что отрезав волосы, придётся подождать какое-то время, пока они опять вырастут. Убедитесь, что, выбрав причёску, вы готовы ходить с ней на протяжении нескольких месяцев.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.