• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет ввести утилизационный сбор на российские товары

    Опубликовано: 2012-09-03 10:42:40

    Правительство рассмотрит вопрос о введении утилизационного сбора по отношению к товарам, на которые распространяется аналогичного сбора в России.

    Сегодня, 3 сентября правительство рассмотрит на своем заседании вопрос о введении утилизационного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаровна своей странице в Facebook, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.

    Николай Азаров сообщил, что будет разработан проект двустороннего соглашения с Россией, которая будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины так же, как и экспорта из России.

    "Но уже в понедельник правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России. Словом, наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров", - сказал премьер-министр.

    Напомним, с 1 сентября Россия вводит утилизационный сбор на импортные автомобили. По мнению экспертов, это имеет целью в первую очередь защитить российский автопром в условиях резкого снижения пошлин после вступления РФ в ВТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.