• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое чайный гриб и зачем он нам нужен?

    Опубликовано: 2012-09-06 20:44:57

    Чайный гриб, известный также как японский или морской гриб, чайная медуза, медузомицет, чудо гриб, морской квас, имеет так же и множество других названий. Его можно определить как симбиоз нескольких организмов: уксуснокислых бактерий и дрожжевых кислот.

     

    Чайный гриб представляет собой соединение большого количества штамм микроорганизмов. Внешне он выглядит как медуза: похож на слизистую толстую плёнку, под которой находится жидкость коричневатого цвета. Эта жидкость очень полезная и питательная.

     

    Если засыпать в емкость сахар и налить воды, а затем поместить туда гриб, то дрожжи начнут сбраживать сахар. После этого вода станет немного газированной и приобретёт специфический и очень необычный вкус. Этот напиток и называется чайным квасом.

     

    Все говорят о полезных свойствах чайного гриба, но давайте разберёмся в них подробнее. Чайный квас содержит в себе такое вещество, как природный антибиотик – медузин. Также вещества, содержащиеся в жидкости, обладают антибактериальными свойствами.

     

    Издревле чайный гриб, как хорошее лекарство от болезней, применяли наши предки. Для китайцев, например, это был «Эликсир здоровья и бессмертия». Гриб содержит множество целебных веществ. В нём есть и алкалоиды, и витамины, и ферменты. Также чайный квас обладает потрясающим тонизирующим свойством. Этот напиток помогает избавиться от головной боли, от спазмов при гастрите, ангине, насморке и даже геморрое. Также рекомендуется пить его при ожирении и нарушениях сна.

    А теперь более подробно поговорим о различных болезнях и способах их лечения чайным квасом.

    При гриппе и простудных заболеваниях, а также при ангине следует употреблять большое количество чайного кваса. Лучше всего выпивать около 7 стаканов ежедневно. Если жидкость гриба подогреть, то им хорошо полоскать горло.

    Если вас мучают постоянные головные боли, которые ничем не объясняются, вам необходимо принимать настой каждый день утром и вечером. После определённого срока подобной терапии вы забудете, что такое головная боль.

    Если вдруг случилось так, что вы перележали на солнце и сгорели, то чайный квас будет для вас отличным выходом из такой неприятной ситуации. Возьмите тряпочку и намочите жидкостью чайного гриба. Положите её на место ожога на несколько часов. Боль будет проходить. При серьёзных ожогах гриб вам поможет только в первые несколько часов. Затем вам стоит обратиться к специалисту.

    Также как и при тяжелых ожогах, при зубной боли вы сможете облегчить свои страдания перед тем, как посетите врача. Есть 2 способа: либо полоскать полость рта тёплым чайным грибом, либо намочить им тряпочку или ватку и приложить к больному зубу.

    Чтобы вывести из организма соли и нормализовать обмен веществ, пейте чайный квас с утра натощак. Это поможет очистить организм от шлаков и избавиться от болезней суставов.

    При повышенном артериальном давлении, употребляя чайный квас, можно вывести жиры из крови. С этой целью ежедневно выпивайте примерно 3 стакана.

    Так как чайный гриб выводит из организма шлаки и очищает его, употребляйте по 5 стаканов этого напитка каждый день. Таким образом, вы сможете избавиться от маленьких камней и песка в почках. Также гриб имеет отличные мочегонные свойства.

    Если вы страдаете атеросклерозом, то употребление чайного гриба будет для вас хорошим лекарством. Ваш организм таким способом сможет очиститься от большого количества холестерина. Тем самым и жиры не будут оставаться на стенках сосудов, и вы предотвратите их закупоривание. Но подобного результата вы добьетесь, только если будете пить этот удивительный напиток постоянно.

    Употребление чайного гриба избавит вас от диареи и запоров. В этом случае вам необходимо употреблять гриб каждый день на протяжении некоторого времени.

    Тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, будет также полезен чайный квас. Этот напиток помогает нормализоваться обмену веществ в организме.

    Также чайным грибом можно полоскать волосы и умывать лицо, и даже подливать немного в ванну. С его помощью вам удастся избавиться от перхоти и прыщей.

    Ну а если вы не страдаете ни одним из вышеперечисленных заболеваний, вам всё равно будет полезно употребление чайного гриба. Принимая его три-четыре раза в день по половинке стакана перед едой, вскоре вы заметите положительный результат. Ваш организм начнёт чувствовать себя намного лучше, и ваше настроение будет всегда отличным.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.