• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глянцевание волос

    Опубликовано: 2012-09-05 07:24:08

    Выглядеть красиво и естественно – это модно. К сожалению, после долгой зимы наши волосы теряют природную привлекательность, что связано с воздействием на них холодного воздуха, недостаточного количества витаминов, поступающих в организм. Да и летняя жара не лучшим образом влияет на локоны.

     

    Как же сделать так, чтобы волосы всегда выглядели ухоженными и красивыми? В этом поможет глянцевание волос – новый метод лечения и восстановления локонов посредством воздействия на них целебных составов на молекулярном уровне.

     

    Как делают глянцевание волос?

     

    Вся процедура заключается в том, что на влажные волосы наносят специальные масла, а потом локоны ошпаривают щипцами. Благодаря воздействию высоких температур, структура локона раскрывается, и полезные вещества начинают проникать внутрь. Чтобы закрепить эффект, рекомендуют также пользоваться защитными шампунями и бальзамами.

     

    Можно ли проводить глянцевание волосв домашних условиях?

     

    Молекулярное глянцевание волос относится к процедуре мгновенного действия. Его можно проводить и в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести специальный утюжок для волос и серию лечебной косметики. Однако специалисты рекомендуют все же обращаться в салоны. Стоит такая процедура относительно недорого. Проводить ее нужно регулярно, иначе достичь желаемого результата будет трудно.

    Первоначальный эффект длится 2-4 недели. Волосы становятся более здоровыми на вид, их легче расчесывать, повышается их прочность. Однако со временем действие питательных веществ, попавших в структуру локона, ослабевает, и приходится повторять процедуру заново. Чтобы усилить эффект, в домашних условиях необходимо наносить специальные маски и бальзамы.

    Очень любят молекулярное глянцевание волос девушки с вьющимися волосами. Регулярное проведение процедуры дает эффект выравнивания волоса, что облегчает расчесывание и укладку.

    Кроме молекулярного метода, существует и кутикулярное глянцевание. Смысл его состоит в том, что масла наносятся не только на саму поверхность волоса, а и на его прикорневую часть, т.е. кутикулу. Это позволяет усилить эффект от процедуры и начать лечение изнутри.

    Сочетание процедур

    С определенной осторожностью нужно сочетать молекулярное глянцевание и окрашивание волос. Недопустимо делать две процедуры вместе. Из-за того, что при глянцевании волос обрабатывается маслами, краска в результате может распределиться неравномерно. Лучше проводить окрашивание через 2 недели после глянцевания. Так можно добиться более насыщенного цвета и яркости.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.