• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трехмерное телевидение

    Опубликовано: 2012-09-06 19:00:00
    К концу текущего года, согласно утверждениям ряда экспертов, продажи телевизоров с трехмерным изображением вырастут в разы. Однако, параллельно с этим торговым бумом, растут и опасения медиков относительно вреда здоровью, который принесут эти технологические новинки, пишет газета "Чунан ильбо", Сеул.
     
     
    "Крайне важно, чтобы такие компании, как "Самсунг", снизили связанные с 3D-телевидением риски для здоровья и максимально улучшили качество выпускаемой продукции". "Однако. дальше предупреждений о предосторожности дело не продвигается", - заявил газете врач Лим Чэ Гюн, пишет sunhome.ru

    Начиная с апреля, фирма "Самсунг электроникс" наклеивает на свои инструкции для 3D-телевизоров табличку, указывающую на возможные осложнения со здоровьем, начиная с нарушений ориентации в пространстве вкупе с потерей равновесия, и заканчивая инсультами. А ее японский конкурент "Сони" рекомендует перед просмотром телепрограмм с объемным изображением "проконсультироваться с офтальмологом и терапевтом".

    Результаты проведенного недавно Корейской комиссией по средствам коммуникаций опроса свидетельствуют о том, что 75 % респондентов, которые смотрят трехмерные телепередачи, жалуются на головокружения, а еще 70 % на двоение в глазах. В итоге. сотрудники южнокорейской системы здравоохранения рекомендуют своим пациентам с осторожностью подходить к просмотру передач в формате 3D.

    "Зрителям трехмерного телевидения необходимо следовать определенным рекомендациям, - предупреждает Лим Чэ Гюн. - После каждого часа просмотра таких телепрограмм необходим 10-минутный перерыв, а в случае появления таких симптомов, как головокружение, тошнота или потеря ориентации, необходимо немедленно прекратить просмотр. Такие меры предосторожности уже приняты в соседней Японии".

    Офтальмолог Гу Ын Чжон некоторым своим пациентам вообще не рекомендует смотреть объемные телепередачи или кинофильмы. "Люди должны знать, что технологии 3D подходят далеко не всем. Компания "Самсунг" предупреждает, что пользование специальными 3D-очками может повредить зрению", - предупреждает врач.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.