• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышениие уровня Мирового океана

    Опубликовано: 2012-09-03 00:20:00

    В Копенгагене конференции было объявлено, что, по последним данным, к 2100 году из-за таяния ледников Мировой океан станет глубже на 1 м, в то время как еще в 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН говорила о 20-59 см.

     

    Кроме того, даже если сильным мира сего удастся обуздать выбросы CO2, уровень Мирового океана в следующие столетия будет повышаться значительно быстрее, чем считалось ранее, предупредили ученые, пишет  sunhome.ru


    По словам профессора Штефана Рамсторфа из потсдамского Института изучения климатических изменений, даже повышение уровня моря на 1 м к концу XXI века - это неоправданно оптимистичный прогноз. Три миллиона лет назад средняя температура была выше на 3 градуса Цельсия, при этом уровень Мирового океана превышал нынешний на 25-30 м. А к 2100 году, "если выбросы не будут быстро и сильно сокращены", нас ждет потепление более чем на 6 градусов. Ученый заявил, что "будущее Арктики и Антарктики будет определено в течение следующих 50 лет".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.