• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон любви

    Опубликовано: 2012-09-02 00:40:00
    Окситоцин, гормон, более известный своей способностью налаживать контакт между матерью и новорожденным, также играет роль при знакомстве. При выбросе окситоцина "мы с большей вероятностью видим незнакомых нам людей в более выгодном свете", утверждает руководитель исследования, психолог британского университета Бристоля Ангелики Теодориду.

    Данные прочих исследований говорили о том, что уровень окситоцина повышается, когда матери видят своих новорожденных детей или прикасаются к ним. В рамках последнего исследования ученые под руководством Теодориду подвергли 96 участников эксперимента воздействию окситоцина либо плацебо и попросили их оценить мужчин и женщин, запечатленных на фотографиях, с точки зрения привлекательности и доверия, пишет sunhome.ru

    Вне зависимости от пола и настроения добровольцы, получившие окситоцин, сочли незнакомцев более привлекательными и надежными, говорится в исследовании.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.