• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа. Демакияж

    Опубликовано: 2012-08-29 10:04:44
    Демакияж - это снятие средств декоративной косметики, иными словами - очищение кожи. Это очень важный момент в уходе за кожей, и к нему нельзя относиться пренебрежительно, поскольку даже самая хорошая кожа довольно быстро может стать плохой.

     

    Средства декоративной косметики, соединяясь с пылью и кожными выделениями, нарушают дыхательные функции кожи, что отрицательно сказывается на ее состоянии. Кроме того, загрязненные поры являются благоприятной средой для различных микробов, что способствует возникновениию воспалительных процессов.

     

    Большое значение при выполнении демакияжа имеет правильный выбор очищающих средств, т.е. необходимо учитывать тип кожи, возраст, наличие средств декоративной косметики на лице.

     

    Неправильно выполненный демакияж может нанести ущерб коже. Кожа лица эластична, однако она подвержена растяжению, поэтому все движения должны выполняться по массажным линиям.

     

    Особенно осторожно и тщательно надо выполнять демакияж глаз. На веках отсутствует подкожная жировая клетчатка, поэтому кожа на них менее эластична, и, кроме того, слизистая глаз очень подвержена раздражению.

     

    Начинают демакияж со снятия губной помады. Большим и указательным пальцами левой руки фиксируют кожу у углов рта, а правой рукой при помощи ватного тампона снимают помаду от углов губ к их середине.

     

    Для снятия туши с ресниц на нижнее веко под ресницы накладывают увлажненные ватные тампоны, после чего правой рукой, при помощи растушевки с очищающим средством, осторожно спиралеобразными движениями снимают тушь в направлении от линии роста к кончикам ресниц. По мере загрязнения растушевку меняют. Необходимо следить, чтобы косметическое молочко не попало в глаза. Еще один проверенный способ: ватный тампон смочить водой и слегка отжать, нанести на него немного оливкового (кукурузного, персикового - любого растительного, кроме подсолнечного) масла. Размазать масло по тампону и осторожно, не нажимая на глазное яблоко, протирать верхнее веко от внутреннего угла глаза к внешнему, затем не отрывая тампон - от внешнего к внутреннему. Эти круговые движения повторяют 2-3 раза, потом промывают тампон под струей чистой воды и еще 2 - 3 раза круговыми движениями очищают веки от макияжа. Процедуру повторяют до тех пор, пока тампон не станет чистым. При снятии макияжа таким образом веки никогда не бывают покрасневшими и раздраженными.

    Ватным тампоном по массажным линиям обрабатывается кожа век. По верхнему веку - от внутреннего угла глаза к внешнему, по нижнему — наоборот.

    Кожа лица очищается по массажным линиям. Для очищения можно использовать: жидкий эмульсионный крем, косметическое молочко, очищающий крем.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.