• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое дорогое жилье было куплено в Лондоне

    Опубликовано: 2012-08-22 12:15:49

    Самая дорогостоящая за последние 4 года сделка с элитной жилой недвижимостью была совершена в Лондоне, на втором месте Гонконг, замыкает тройку лидеров Нью-Йорк.

    Такие данные содержатся в анализе наиболее высоких цен, сложившихся на рынке премиальной жилой недвижимости в 10 крупнейших городах мира, проведенном компанией Savills.

    Так, в 2008 году в британской столице была заключена сделка с рекордной ценой — $142 247 за кв.м (8500 фунтов за кв. фут). Вслед за Лондоном идут Гонконг и Нью-Йорк с ценой $140 461 за кв.м (8400 фунтов за кв. фут) и $138 788 за кв.м (8300 фунтов за кв. фут) соответственно. Цены наиболее дорогих сделок в остальных городах из десятки мировых лидеров значительно ниже.

    Аналитики отмечают, что Москва, традиционно входящая в список 10 наиболее значимых городов, достаточно далека от тройки лидеров и по данному показателю занимает лишь 7-е место. Речь в данном случае идет о сделке, заключенной в 2011 году по квартире в ЖК "Кристалл Хаус" общей площадью 1,23 тыс. кв. м с 6 машино-местами.

    Говоря о других подобных сделках, имевших место на московском рынке, например, в прошлом году, отметим, что семь из десяти самых дорогих квартир было куплено на первичном рынке жилья, а шесть из этих семи квартир расположены в новостройках в Гранатном переулке. Завершает десятку самых дорогих квартир, купленных в Москве в течение 2011 года, квартира площадью 371 кв. м на 1-м Зачатьевском переулке в районе Остоженки. Этот объект был реализован за $13,2 млн.

    "В 10 крупнейших городах семь из десяти наиболее дорогих сделок были заключены в последние 2 года, и шесть из десяти проданных объектов являются вновь построенными. Следует особо отметить, что вышеупомянутые рекордные цены на жилье были достигнуты в наиболее сложное для мирового рынка недвижимости время экономической нестабильности. Этот факт является неоспоримым доказательством того, что мировое сообщество миллиардеров живет и функционирует абсолютно автономно, "по собственным законам", как бы подпитывая верхушку мирового рынка премиальной недвижимости", — говорит директор департамента исследований рынка жилой недвижимости компании Savills Иоланда Барнс.

    По материалам: SV Development
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.