• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстанавливающие предпраздничные ванны

    Опубликовано: 2012-08-27 21:24:26

    Ванна после работы. Бодрящая ванна необходима, если вы чувствуете себя разбитой после тяжелого рабочего дня или многочасового перелета, или, например, после интенсивной подготовки к праздникам. Делайте так: вода должна быть довольно горячей, а сам процесс коротким - не более 10 минут. Во время процедуры массируйте костяшками пальцев те места, в которых ощущается мышечная боль. Или попробуйте помассировать тело скрабом.

     

    Рецепт смеси для ванны: 8 пакетиков мятного чая (ментол активизирует микроциркуляцию крови и облегчает боль в мышцах), 1 чашка морской соли (она помогает снять мышечное напряжение).

     

    «Ванна счастья». Бывает и так, что особенной усталости нет, а руки все равно опускаются и на сердце тягостно. Срочно в душистую яблочную ванну! Делайте так: вылейте в горячую ванну яблочный уксус и подышите над паром. Добавьте в воду пену или жидкое мыло, чтобы получились веселые пузыри. Или попробуйте гели для душа со свежим цветочным ароматом - они заряжают оптимизмом.

     

    Рецепт смеси для ванны: 2 чашки яблочного уксуса (он обладает сильным бодрящим эффектом и приятным сладковатым запахом, который является настоящим катализатором хорошего настроения).

     

    Худеем в ванне. Талассотерапия - древнейший, известный еще со времен Гиппократа метод оздоровления. Но для «морского» лечения не обязательно ехать во Францию или на Кипр. Вы вполне можете проведите курс талассотерапии дома: купите морскую соль для ванны с водорослями, которая выводит токсины и моделирует силуэт. После такой ванны не ополаскивайтесь под душем. Закутайтесь в махровый халат, посидите спокойно минут двадцать, дайте подействовать полезным микроэлементам. А уже после этого идите под душ. После процедуры сразу нанесите моделирующий или антицелпюлитный крем: поры открыты, и активные элементы проникнут глубоко в кожу.
    Пять недель таких ванн (2-3 раза в неделю по 10 минут) равнозначны одной полноценной неделе в spa-салоне. Перед новогодними праздниками это очень актуальная процедура.

     

    Параллельно принимайте пищевые добавки, усиливающие действие ванн. Последнее достижение spa-индустрии - кофе для похудения, по вкусу неотличимый от арабики. Благодаря водоросли фукусу, экстрактам ананаса и зеленого кофе напиток стимулирует обмен веществ. Это не мочегонное средство и не лекарство, поэтому противопоказаний к его применению нет.

     

    Еще несколько советов:
    1. Перед тем как принимать ванну, хорошо помассируйте тело скрабом. Это улучшит доступ активных веществ в кожу.
    2. Обязательно контролируйте температуру воды в ванне. От этого зависит, какой эффект вы получите. Температура 36° С идеальна для оздоровления и бодрости, 37° С - для расслабления, 38° С (и даже горячее, если ваша кожа это стерпит) - для моделирования фигуры.
    3. Не принимайте горячие ванны чаще 2 раз в неделю. После ванны, чтобы освежить кожу, постойте несколько минут под контрастным душем или ополоснитесь теплой водой, мягко переходящей в прохладную.
    4. Сидеть в теплой ванне можно не более 20 минут. В противном случае вы не только успокоитесь и расслабитесь, но и совершенно потеряете силы. Не начинайте принимать ванну раньше, чем через два часа после еды. Подождите, пока пища переварится.
    5.Добавляйте аромамасла в уже наполненную ванну, а не под струю воды, от которой они непременно растеряют все свои полезные свойства.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.