• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит. Состав косметических средств против целлюлита

    Опубликовано: 2012-08-27 20:44:53

    Целлюлит «не обходит стороной» практически ни одну женщину, им природа награждает вместе со способностью иметь детей. Подкожный жировой слой у нас толще, а кожа зон, важных при вынашивании ребёнка (живота, бёдер, ягодиц), легко растягивается. Именно их и выбирает целлюлит для дислокации. Он становится очевидным, когда в тканях нарушаются обменные процессы вследствие увеличения в размерах жировых клеток.

     

    Они давят на окружающие ткани и сосуды, в:результате чего ухудшаются лимфоток и микроциркуляция крови, а коллагеновые и эластиновые волокна, отвечающие за упругость кожи, становятся неэластичными. Однажды появившись, даже при снижении веса целлюлит не исчезнет, если не восстановить структуру кожи. Поэтому не следует забывать, что предупредить появление и развитие целлюлита всегда гораздо эффективнее, нежели его лечить. И антицеллюлитные косметические средства - незаменимые помощники в этом. На что следует обратить внимание, чтобы не растеряться и сделать правильный выбор?

     

    Эффективность любого средства зависит отнюдь не от цены и не от имени производителя, а от конкретных веществ, входящих в его состав. Как правило, активные компоненты всех антицеллюлитных средств растительного происхождения. Они отлично справляются с главными задачами в борьбе с целлюлитом.

     

    # Уменьшение объема жировых клеток (напомним, что их количество остаётся неизменным, так как заложено природой): кофеин, теофиплин, теобромин, экстракты конского каштана, гинкго билоба, вытяжка из косточек зелёного винограда, рутин, экстракт плюща, морские водоросли (ламинарий и фукус).

     

    # Выведение лишней жидкости из межклеточного пространства (дренаж) : экстракты полевого хвоща, авокадо, гинкго билоба

    # Улучшение состояния кожи (за счёт укрепления сосудов, улучшения микроциркуляции в клетках кожи): экстракты конского каштана, гинкго билоба, плюща, центеллы азиатской, ментол.

    # Нормализация лимфотока: экстракты кофе, какао, гуараны, колы, чая, мяты, листьев артишока, корня укропа, чёрной смородины.

    Причём важно обратить внимание на порядок следования в составе тех или иных веществ. Те, которые перечислены первыми, содержатся в большей койцентрации, а те, что в конце, - в меньшей. Отсюда и различная степень эффективности средств с аналогичным, на первый взгляд, составом. Надо обратить внимание и на то, чтобы средство включало ингредиенты разного, действия.

    Чтобы антицеллюлитные средства приносили ощутимый результат, не забывайте, что они:
    - не рассчитаны на мгновенный результат. Их надо применять регулярно и не менее двух недель. В дальнейшем необходимо пользоваться средствами в качестве профилактики, поскольку жировые клетки под их воздействием не исчезают, а лишь уменьшаются в размерах;
    - бесполезны сами по себе, а действуют только в комплексе с правильным питанием, фитнесом и массажем.
    - не универсальны, то есть те, что помогли вашей подруге, необязательно помогут и вам. Чтобы не сделать ошибку, необходимо выяснить первопричину образования целлюлита и воздействовать в первую очередь на неё.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.