• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отеки ног. Ванночки для утомленных ног

    Опубликовано: 2012-08-27 18:44:58
    Отеки ног – очень распространенная женская проблема, мешающая носить изящную обувь и заставляющая испытывать неприятные ощущения в ногах. отеки возникают из-за небрежного отношения к ногам, сидении в позе «нога на ногу», ношения тесной обуви и обуви с узким носом.

     

    Существуют некоторые меры, помогающие снять отеки ног. Например, чтобы уменьшить отеки ног, нужно через каждые три часа ходить вверх-вниз по лестнице в течении 3-5 минут, а затем найти возможность постоять на ногах. Кроме этого, в конце рабочего дня, вернувшись домой, нужно полежать на спине, приподняв ноги.

     

    • Будет нелишней ванночка для ног 30-35 градусов с добавлением морской соли или горчицы, столовой ложки на литр воды, также способна снимать отеки. Для их профилактики два раза в день обливайте ноги до щиколотки сильной струей душа. Если отеки ног уже стали привычными, нужно пропить лечебный травяной курс, выводящий лишнюю жидкость из организма.

     

    • Вам поможет и ванночка для ног с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовые ложки измельченной мелиссы залейте 1 л кипятка и настаивайте в течение 5 минут. В 1 л воды комнатной температуры растворите 1 столовую ложку морской соли, добавьте процеженный отвар трав и поместите ноги в ванночку на 25—30 минут. Затем ополосните ноги прохладной водой и разотрите их полотенцем.

     

    • Прекрасным бодрящим средством обладает ванночка из цитрусовых: 1 стакан измельченной кожуры лимона, апельсина (или грейпфрута) отварите в 1,5 литра кипятка несколько минут. После того, как отвар остынет до комнатной температуры, вылейте его в таз и принимайте ванночку 20 минут.

     

    Конечно, предварительно нужно посоветоваться со специалистом, но без его помощи можно попробовать безвредный липовый чай, который нужно пить вместо обычных порций черного чая или кофе. Приготовить липовый чай можно, заварив двумя стаканами кипятка 1,5 столовые ложки липовых листьев.

     

    Также полезен в этом случае отвар из льняного семени: 4 чайных ложки семян на один литр воды. Кипятить 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать. Для вкуса можно добавить лимонного сока или какого-либо другого фруктового сока. Пить по полстакана через два часа 6-8 раз в день. Лучше пить горячим.
    Результат достигается через две-три недели.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.