• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос. Рецепты народной медицины от выпадения волос

    Опубликовано: 2012-08-27 00:04:04
    Одна из самых неприятных проблем, связанных с волосами, — облысение. Чаще всего с ней сталкиваются мужчины, а для женщин выпадение волос — просто трагедия. В народной медицине существует много рецептов от выпадения волос, но все они дают положительный результат лишь при регулярном применении. Настойчивость и терпение — главные союзники в этой борьбе.

     

    ♦ Смешать по 1 части корней аира и лопуха, 4 части шишек хмеля. 6 столовых ложек смеси залить 1 л кипящей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Применять для мытья головы через день.

     

    ♦ Смешать поровну листья крапивы и листья мать-и-мачехи. 6 столовых ложек смеси залить 1 л кипящей воды и настоять 30 минут. Применять для мытья головы.

     

    ♦ Листья и корни лопуха отварить в малом количестве воды, измельчить, растереть со свежим сливочным маслом. Втирать в корни волос.

     

    ♦ Смешать поровну траву чабреца, кору ивы и кору дуба. 4 столовые ложки смеси залить 1 л кипятка и прокипятить в течение 15 минут. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы.

     

    ♦ Смешать 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника. Всю эту смесь втереть в кожу головы, замотать голову полотенцем и оставить на 2 часа, затем смыть. Делать такую маску каждую неделю, пока волосы не перестанут выпадать.

    ♦ Взять 1 стакан кефира и 1 чайную ложку хны и тщательно смешать. Смесь втереть в кожу головы и держать 20—30 минут. Если делать эту процедуру раз в неделю в течение месяца, прекратится выпадение волос и не будет перхоти.

    ♦ Старинный русский рецепт: приготовить крепкий отвар корня и травы репейника и ржи на квасе, процедить. Вечером вымыть голову отваром, волосы просушить, а затем смазать свиным нетопленым салом. Процедуру повторять в течение месяца через день.

    ♦ Приготовить смесь из 1 столовой ложки меда, 1 столовой ложки сока алоэ, 1 чайной ложки чесночного сока. Смесь хранить в холодильнике. Перед мытьем головы к 1 столовой ложке смеси добавить 1 желток, хорошо размешать и нанести на волосы. Завязать полиэтиленовой пленкой, сверху полотенцем и оставить на полчаса. Затем волосы промыть, втереть еще 1 желток и опять сполоснуть хорошенько водой. Вода должна быть приятно прохладная, ни в коем случае не горячая! При последнем споласкивании добавьте в воду настой ромашки, можно крапивы или полевого хвоща. Процедуру хорошо делать 1—2 раза в неделю, всего не менее 10 раз. И не бойтесь — запаха чеснока на сухих волосах не чувствуется! А если что-то и возникнет — временные неудобства можно пережить, главное — волосы будут густые и красивые.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.