• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pussy Riot ждет еще один суд

    Опубликовано: 2012-08-20 21:30:00

    У активисток хотят отсудить более 7,6 тыс. гривен. Кунцевский суд Москвы в понедельник проведет собеседование сторон по иску жительницы Новосибирска к участницам панк-группы Pussy Riot, с которых она требует компенсацию в размере 30 тысяч рублей (более 7,6 тыс. гривен) за моральные страдания, якобы причиненные ей "панк-молебном" в храме Христа Спасителя.

     

    Согласно нормам ГПК РФ, в ходе собеседования решается вопрос о подготовке процесса по гражданскому делу, в частности, судья разъясняет сторонам их процессуальные права и обязанности, уточняет исковые требования заявителя и узнает, какие имеются возражения у ответчика или его представителя, решает вопрос о том, нужно ли привлекать к делу соответчиков и третьих лиц, а также проводить экспертизы. Кроме того, в ходе собеседования ставится вопрос о том, могут ли стороны достигнуть мирового соглашения, пишет  segodnya.ua

     

    Как следует из заявления, женщина является верующей и считает действия участниц панк-группы неприемлемыми.

     

    Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "антипутинский" панк-молебен. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.