• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монти: «Крах евро обернется трагедией»

    Опубликовано: 2012-08-20 10:40:49

    Трагедией для Европы обернется неспособность политических лидеров достичь полного соглашения по вопросам выхода из кризиса и обеспечить стабильность общей валюты - евро. С таким предостережением выступил премьер-министр Италии Марио Монти, вновь призвав всех участников монетарного союза к сплочению, передает "Россия 24".

    "Евро - это вершина европейского сооружения. Для всех нас его падение обернется трагедией, если главы государств и правительств не смогут найти баланс во взглядах Севера и Юга", - заявил Монти.

    Впрочем, итальянский премьер поспешил не сгущать краски раньше времени и вообще высказал довольно оптимистичное мнение о том, что в отдельно взятой Италии уже виден конец экономического кризиса. "Сейчас экономика Италии находится в лучшем состоянии, нежели годом ранее", - подчеркнул премьер.

    Говоря о режиме жесткой экономии, в который вынуждена существовать Италия под руководством Монти и его сподвижников по правительству технократов, глава Кабинета министров снова выступил в поддержку проводимых реформ. При этом Монти отметил, что никто и никогда не обещал итальянцам незамедлительного эффекта от данных реформ.

    В то же время глава Кабинета министров заявил, что первостепенная цель режима бюджетной дисциплины - снижение доходности гособлигаций Италии. В этом вопросе Монти объявил о достижении желаемого эффекта - доходности итальянских бондов падают быстрее, чем ожидалось.

    Напомним, 8 августа объем гособлигаций Италии, принадлежащих банкам страны, достиг максимальных значений.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.