• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные маски для ухода за комбинированной кожей лица

    Опубликовано: 2012-08-25 22:04:26
    Уход за разными типами кожи должен быть различным. Поэтому очень важно правильно определить свой тип кожи. Самостоятельно определить тип комбинированной кожи очень просто. Для начала тщательно очищаем лицо косметическим молочком и лосьоном, а затем обильно споласкиваем водой. Через час берем небольшие кусочки папиросной бумаги и накладываем их на нос, подбородок, щеки, под глазами и на лоб (на среднюю и боковые части). Через 1—2 мин снимаем бумажки и внимательно их рассматриваем. Если значительные жирные отпечатки на папиросной бумаге прослеживаются лишь следами, их интенсивность различна, а кое-где они вообще отсутствуют, то у вас комбинированная кожа.

     

    У такой кожи салоотделение на различных ее участках кожи неодинаково, поэтому она требует особого ухода.

     

    Для ухода за комбинированной кожей можно применять травы, которые всегда «под рукой» или которые мы выращиваем у себя в огороде. Огромный ассортимент лекарственных трав представлен и на витринах аптек. С их помощью мы можем за короткое время привести свою капризную кожу в порядок, удалить излишний блеск и сухость на разных ее участках, приобрести здоровый румянец и свежий помолодевший вид.

     

    Предлагаем несколько простых рецептов травяных средств по уходу за комбинированной кожей лица.

     

    Маска из шалфея.
    Состав: 2 столовые ложки листьев шалфея, 3 столовые ложки листьев мать-и-мачехи, 500 мл воды.
    Травы смешиваем и заливаем крутым кипятком, настаиваем под крышкой 10 минут, процеживаем. Смачиваем в теплом настое фланелевый материал, либо несколько слоев марли или салфетку и накладываем на лицо. Маску несколько раз сменяем, пока не остыл настой.

     

    Маска из тысячелистника.
    Состав: 2 столовые ложки цветов тысячелистника, 2,5 столовые ложки шишек хмеля, 500 мл воды
    Травы заливаем крутым кипятком, настаиваем 10 минут, процеживаем. Накладываем теплые маски на лицо 4—5 раз в течение 20 минут.

    Маска из хвоща полевого.
    Состав: 1 столовая ложка хвоща полевого, 2 столовые ложки мяты, 500 мл воды.
    Ложку хвоща заливаем крутым кипятком, настаиваем 15 минут, после чего добавляем мяту, через 5 мин. процеживаем. Смачиваем марлю или салфетку в теплом отваре и накладываем на лицо 3—4 раза в течение 15 минут.

    Маска из подорожника и зверобоя.
    Состав: 2 столовые ложки листьев подорожника, 1 столовая ложка зверобоя, 600 мл воды.
    Травы заливаем кипятком, настаиваем 10 мин, процеживаем.
    Смачиваем салфетку в теплом процеженном отваре и накладываем на лицо 3—4 раза в течение 15 минут.

    Маска из календулы и липы.
    Состав: 1 столовая ложка цветов календулы, 1,5 столовые ложки цветов и листьев липы, 500 мл воды.
    Листья и цветки заливаем кипятком, настаиваем 15 минут, процеживаем. Накладываем теплую марлевую маску 3—4 раза в течение 15 минут.

    Маска из шиповника и мяты.
    Состав: 2 столовые ложки майских листьев шиповника, 1 столовая ложка лепестков розы, 1 столовая ложка мяты, 600 мл воды.
    Листья заливаем кипятком и настаиваем 15 минут, процеживаем. Применяем для теплых марлевых масок, накладывая их 3—4 раза через 2—3 минуты.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.