• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освежающие средства для нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2012-08-25 10:44:34
    Никто не станет отрицать тот факт, что и нормальная кожа (в любом возрасте) требует регулярного ухода. Ведь здоровое желание выглядеть более свежими, моложавыми присуще любой женщине. Конечно, выглядеть хорошо, ничего для этого не делая, невозможно. Но если постараться, добиться можно многого. Существуют различные способы и методы.

     

    Контрастная шалфейная маска. Эта маска увлажняет и омолаживает кожу. Для ее приготовления предлагаем рецепт настоя: 2 столовые ложки сухой травы шалфея помещают в 0,5-литровую емкость и греют на водяной бане в течение 15 минут, после чего дают охладиться до комнатной температуры, процеживают и разводят пополам любой минеральной водой. Берут часть настоя и готовят из него лед, а остаток настоя помещают в прохладное место (а перед наложением маски разогревают до терпимой лицом температуры).

     


    Процедуру проводят так: в марлю помещают небольшое количество мелко наколотого льда и делают точечные прикладывания на все лицо в течение 3—5 минут, поначалу стараясь избегать областей носа, гайморовой и лобной пазух. Постепенно охлаждают все лицо. После этого сразу же прикладывают толстую ткань, смоченную горячим настоем, и накрывают ее дополнительно полотенцем. Парят в течение 2—3 минут. Процедуру повторяют, но заканчивают ее обязательно горячим компрессом. Такая омолаживающая маска делается перед сном. А сон, кстати, после такой маски необычайно крепок. Курс лечения лица такой маской — 2 недели.

     

    Пилинг в домашних условиях. Эта процедура предназначена для очищения кожи от лишних чешуек. Но раздраженная, например, холодом, ветром или колючим снегом кожа из-за этого может покрыться красными пятнами. Такой риск существует, даже если гранулы вашего скраба очень малы и нежны. В таком случае для этой процедуры пользуются старым «бабушкиным» рецептом. Для домашнего пилинга нанесите на лицо кефир или сметану и после того, как продукт подсохнет, скатывайте образовавшуюся корочку круговыми движениями смоченными водой пальцами, двигаясь от центра лица к периферии. Молочная кислота, входящая в состав такого отшелушивающего «крема», не только размягчает верхние чешуйки рогового слоя кожи, но и отбеливает ее, освобождая от мертвых клеток. Кроме того, при таком пилинге сохраняется естественная кислая среда защитного слоя кожи.

     

    ♦ Делаем кожу фарфоровой. Конечно, белая ровная кожа нравится всем. Но какими же средствами можно этого добиться? Для отбеливания кожи лица применяется мазь из свежей белокочанной капусты. Для ее приготовления надо взять белые листья капусты (которые находятся у самого основания кочерыжки). Мелко порубите их и смешайте со сливочным маслом в пропорции 1:1. Добавьте небольшое количество холодной кипяченой воды. Полученную массу тщательно разотрите до консистенции жидкой сметаны. Такую мазь надо хранить в холодильнике. Ее накладывают на лицо на 10 минут, после чего смывают прохладной водой. Только не рекомендуется сразу после процедуры выходить на улицу.

     

    ♦ Черная зернистая икра (рецепт принцессы Дианы). Секрет такой маски, которая позволяет сохранить свежесть лица даже в самые тяжелые дни отрицательного эмоционального стресса, стал подлинной сенсацией в лондонских салонах красоты.
    Нанести «маску Дианы» на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой (лучше всего теплой розовой водой). Черная икра имеет поразительную способность омолаживать кожу, так как содержит особый набор и уникальное сочетание большого количества важнейших протеинов (белков), витаминов и микро- и макроэлементов. Кстати сказать, подобными свойствами обладает любая икра рыб. Так что можно дорогостоящий продукт заменить и на икру мойвы или щуки.

    Питательная маска (для нормальной кожи). Возьмите 1 столовую ложку размягченных овсяных хлопьев, 2 чайные ложки разогретого меда и 1 желток куриного яйца. Нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте холодной водой. Или: взять 1 столовую ложку тертой моркови, 1 чайную ложку творога и 1 желток куриного яйца. Нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой, а потом холодной водой. Затем протереть лосьоном.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.