• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление волос

    Опубликовано: 2012-08-24 22:44:31
    Если есть проблема в виде сильной волосатости ног, полностью от нее избавиться можно только с помощью электроэпиляции. Если эта проблема не сильно выражена, можно воспользоваться более простыми способами, например пемзой:

     

    - ноги намыльте и осторожно, но достаточно продолжительное время трите пемзой, потом смажьте кремом. Делайте это 2 раза в неделю, со временем волосы отпадут, и в дальнейшем будут расти очень медленно. Вместо мыла лучший результат дает смазывание 6% раствором перекиси водорода;

     

    - попробуйте также обесцветить волосы на ногах при помощи перекиси водорода: приготовьте смесь из 50 мл 5—6 % раствора перекиси водорода, 10 капель нашатырного спирта и пшеничной муки, перемешайте, приложите к ногам на 10 минут. Затем смойте холодной водой и ополосните подкисленной водой (1 чайная ложка столового уксуса или лимонного сока на 500 мл воды). В конце процедуры смажьте ноги жирным кремом. Повторяйте 2—3 раза в неделю, в дальнейшем — только раз;

     

    - другой способ осветления волос — 5% раствор перекиси водорода (растворите в 3% перекиси водорода 3 таблетки гидроперита), 5 капель нашатырного спирта смешайте, несколько раз протрите ноги, давая предыдущему слою хорошо высохнуть. Повторяйте 1 раз в неделю до получения нужного эффекта.

     

    Коротко о других способах удаления волос (при использовании любого способа предварительно продезинфицируйте кожу, например камфорным лосьоном).

     

    Эпиляция холодным воском — хорошо натяните кожу, на ноги положите ткань, смазанную тонким слоем состава, приготовленного на основе холодного воска, дерните сверху вниз.

    Эпиляция горячим воском — очень эффективная процедура. В кастрюле расплавьте воск, снимите с огня и часто перемешивайте деревянной ложкой, затем нанесите воск на кусок ткани и приложите эту ткань на ноги. Дайте воску затвердеть, удалите вместе с волосами. Будьте внимательны и осторожны, процедура достаточно болезненна, возможны ожоги и кровоподтеки. Эффекта от этой процедуры бывает достаточно на 1 месяц. Не поленитесь заранее проверить качество воска и реакцию кожи — нанесите слой расплавленного воска на небольшой участок кожи, покрытый волосами, остудите и удалите, следя за реакцией кожи и качеством удаления волос.

    Бритье — самый простой и доступный способ удаления волос. Желательно дополнить его ежедневным натиранием обильно намыленной кожи ног пемзой. Пользуйтесь бритвами и пенами для бритья специально для женщин, мягкими.

    Депиляторы — кремы и желе, они не разрушают корни волос, процедуру придется проводить один раз в 7-15 дней. Не применяйте депиляторы, если на коже есть ссадины, раны или их применение вызывает раздражение кожи. После применения депилятора обработайте ноги пемзой и не пользуйтесь мылом — возможно сильное покраснение и раздражение кожи.

    Абразивные диски — не очень эффективная (только при удалении мягких волос), но безболезненная процедура. Удаляйте волосы легким скребущим движением, без нажима, в направлении снизу вверх, смажьте кожу смягчающим кремом.

    Электроэпилятор — не травмирует кожу, вместе с волосом удаляет волосяную луковицу. Процедура довольно болезненная, после нее остаются маленькие ранки. Старайтесь сбривать волосы против направления их роста, перемещая аппарат по прямой. Использование эпилятора возможно при длине волос более 3 мм. Эффект держится в течение 3-4 недель.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.