• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые нежные руки. Ванночки для рук

    Опубликовано: 2012-08-24 19:24:24
    Какая женщина не мечтает об ухоженных руках с изящными ноготками? При этом совсем не обязательно, тратить время и деньги в салонах красоты, ятобы сделать руки красивыми. Попробуйте сделать ванночки для рук, которые мы предлагаем ниже.

     

    Ванночка овсяная с растительным маслом
    ♦ 4 стакана воды
    ♦ 2 столовые ложки зерен овса
    ♦ 2 столовые ложки любого растительного масла
    Промытый овес залить кипятком, варить отвар на слабом огне 20 минут. Когда отвар остынет, процедить его, добавить растительное масло, размешать и погрузить в него руки. Через 15 минут, не смывая отвара, промокнуть их полотенцем. Ванночки применять 4 раза в неделю, всего 12 процедур.

     

    Ванночка «Морская»
    ♦ 3 стакана воды
    ♦ 3 столовые ложки морской капусты (не консервированной).
    Морскую капусту залить с водой и поставить на слабый огонь. Когда отвар закипит, снять его с огня, остудить и процедить. Руки держать в отваре 20 минут, затем промокнуть полотенцем и нанести жирный крем. Ванночки применять каждый день в течение 10 дней.

     

    Ванночка с листьями мяты
    ♦ 1 л воды
    ♦ 3 столовые ложки листьев мяты перечной
    Воду вскипятить, залить измельченные листья мяты, довести до кипения на слабом огне. Снять отвар с плиты, накрыть крышкой, настаивать 15 минут, процедить. Погрузить руки в отвар на 15 минут, затем промокнуть их полотенцем и нанести жирный крем. Ванночки применять 3 раза в неделю, всего 15 процедур.

     

    Ванночка с листьями мяты и череды
    ♦ 1 л воды
    ♦ 2 столовые ложки листьев мяты перечной
    ♦ 2 столовые ложки травы череды трехраздельной
    Измельченное сырье залить кипящей водой, настаивать в течение 20 минут. Не процеживая настой, погрузить в него руки, через 15 минут, вытереть их полотенцем и нанести жирный крем. Ванночки применять каждый день в течение 10 дней.

     

    Ванночка с травой крапивы и хвоща полевого
    ♦ 5 стаканов воды
    ♦ 2 столовые ложки сухой травы крапивы двудомной
    ♦ 1 столовая ложка травы хвоща полевого
    Сухое сырье тщательно растереть пальцами в порошок, залить кипящей водой, поставить на слабый огонь и кипятить 30 минут. Остывший до 40°С отвар процедить, погрузить в него руки на 20 минут. По окончании процедуры промокнуть их полотенцем и нанести жирный крем или вазелин. Ванночки делать 3 раза в неделю, всего 20 процедур.

     

    Ванночка «Молочная»
    ♦ 3 л молочной сыворотки
    В молочную сыворотку погрузить до локтей, держать 15 минут, время от времени зачерпывая сыворотку ладонями и обливая плечи. Потом ополоснуть руки и плечи теплой водой, вытереть полотенцем и нанести жирный крем. Повторять процедуры по 2 раза в неделю, всего 15 раз.

    Ванночка с добавлением белой глины
    ♦ 1/2 стакана теплой воды
    ♦ 2 столовые ложки белой глины
    ♦ 1 яичный желток
    ♦ 1/2 столовая ложка сливочного масла.
    ♦ 1 чайная ложка пищевой соды.
    Развести глину в воде, всыпать соду, перемешать и добавить желток. Перед тем как погрузить руки в состав, нанести на них сливочное масло. Через 15 минут вытереть руки полотенцем. Масло прекрасно впитывается в кожу и очень хорошо смягчает ее, поэтому крем по окончании процедуры можно не наносить. Применять 3 раза в неделю, всего 12 процедур.

    Ванночка с добавлением яблочного сока
    ♦ 1 литр воды
    ♦ 1/2 стакана яблочного сока
    ♦ 3 столовые ложки цветков календулы лекарственной
    Календулу залить теплой водой, довести до кипения, накрыть крышкой и оставить на 30 минут. По истечении этого времени процедить отвар и влить в него яблочный сок. Держать руки в отваре в течение 15 минут, потом смыть его водой, вытереть руки полотенцем и нанести жирный крем. Ванночки применять не чаще 2 раз в неделю, всего 20 процедур.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.