• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские секреты красоты. Некоторые тонкости губной помады

    Опубликовано: 2012-08-24 17:24:21
    Социологи выяснили, что мужчины (по крайней мере, большая их часть) обращают внимание в первую очередь на губы, а не на глаза. Остальные мужчины разделились поровну: одним из них важны глаза, другим — общее выражение лица. 70% мужчин ответили, что им все равно, накрашены у женщины губы или нет. 25% категорически возражают против накрашенных губ (так и быть, на блеск, причем прозрачный, эта часть мужского населения согласна). И только 5% приветствуют накрашенные губы.

     

    На вопрос, какие ассоциации вызывают у мужчин пухлые ярко-красные губы, почти все ответили, что такие губы ассоциируются со здоровьем, сексуальностью и... вульгарностью. Задумайтесь об этом, красавицы с ярко-красными губами. А вообще, сколько людей — столько и мнений и, как известно, не всегда и социологи бывают правы. Но то, что всегда и во всем нужны мера и вкус — бесспорно!

     

    Некоторые тонкости губной помады

     

    • Холодные оттенки помады при холодном освещении сделают ваше лицо болезненно-голубоватым. В теплом освещении (например, при свечах) губы, накрашенные коричневой или темно-красной помадой (или помадой таких же оттенков), будут выглядеть практически черными.

     

    • Темные тона губной помады уменьшают и старят лицо, а светлые — зрительно увеличивают губы и молодят лицо.

     

    • Если лицо худое и узкое, то нужно подкрашивать губы блестящей помадой — это сделает более мягким овал лица.

     

    • Губы с изогнутыми контурами и четко прорисованные плохо смотрятся на круглом лице.

     

    • Обычно подчеркивают что-то одно: либо глаза, либо губы (редко и то и другое — только если это необходимо и оправдано ситуацией). Поэтому, чтобы не выглядеть разукрашенной матрешкой, решите заранее, что вы хотите подчеркнуть — глаза или губы.

    • Желтоватые зубы (от природы или от курения — неважно) будут выглядеть еще более желтыми, если губы накрасить красной или красно-коричневой помадой.

    Нанесение губной помады

    Иногда перед окрашиванием губ можно нанести «подкладку» контурным карандашом от белого до черного (кроме зеленого, который нейтрализует красный цвет). Подкладку можно использовать как способ окрашивания губ, она лучше держит помаду.

    Основные правила использования губной помады:

    1. Губная помада должна соответствовать вашему цветовому типу.

    2. От 17 до 25 лет допустимы любые эксперименты с цветом губной помады. После 25 лет к цвету помады нужно подходить с осторожностью:
    а) сиреневый оттенок опасен, так как он «гасит» лицо, он допустим только под сиреневый туалет;
    б) достаточно напряженно смотрится на «осеннем» и «летнем» типах серовато-коричневый цвет помады. Универсальные цвета — бордо, нейтральные;
    в) если женщина холодного типа, а макияж в теплой гамме — используется нейтральная помада;
    г) если туалет в красных тонах, помада должна быть красной (неважно, усиленной или разбавленной, но оттенок должен совпадать в точности);
    д) для невесты и для пожилой женщины одинаково хороша будет ярко-розовая помада;
    подводка тон в тон (острый карандаш используется для вечернего макияжа, для повседневного макияжа — мягкий карандаш).
    карандаш чуть темнее (линия четкая или притуплённая — при этом губы будут выглядеть более выпуклыми).



    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.