• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины поседения волоc

    Опубликовано: 2012-08-25 04:00:00
    Высокое содержание в организме перекиси водорода — вот что является причиной поседения волос. Именно она окисляет энзимы, поддерживающие естественный цвет

    К такому открытию пришла международная группа ученых, пишет sunhome.ru

    В настоящее время единственным способом избавления от седины является окраска волос. Однако ученые не оставляют попыток найти более щадящий способ избавления от “серебристых висков”. А чтобы найти средство, надо сначала докопаться до причины поседения. Британский ученый Джон Вуд по итогам многолетних исследований связал поседение с уровнем перекиси водорода, который с возрастом повышается в структуре волоса. К такому же выводу пришла и представительница Брэдфорского университета Карен Шолройтер: “Чем выше содержание перекиси водорода, тем больше седых волос”. Значит, теперь, чтобы избавиться от них, ученым надо придумать средство, не допускающее превышения в организме уровня перекиси водорода.

    Комментарий кандидата медицинских наук Сергея БОРИНОВА: — Всем давно известно, что седина возникает из-за недостатка в организме меланоцитов (пигментных клеток). Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть теорию о наличии в волосах перекиси водорода, у нас таких исследований не проводилось. А вот что касается злоупотребления алкогольными напитками, кофе, отсутствия в питании овощей — все это точно ускоряет появление седины. Так же, как и постоянные переживания и нервные потрясения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.