• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После двухлетнего перерыва Джордж Сорос вернулся на рынок золота

    Опубликовано: 2012-08-16 08:49:19

    Сорос почти в три раза увеличил свои позиции по золоту: с $52 млн. в начале нынешнего года до $137,3 млн. в минувшем втором квартале.

    После 2-летнего перерыва легендарный финансист Джордж Сорос вернулся на мировой рынок золота, где ведет его активную скупку, - передает ИТАР-ТАСС.

    "Сорос мощно играет сейчас на рынке, известном как SPDR Gold Shares, приобретая ценные бумаги, привязанные к цене на золото, - сообщил представитель лондонского золотого рынка. - Он делает ставку на повышение цен на золото".

    В сентябре 2010 года Джордж Сорос заявил, что мировой рынок золота "представляет собой крупнейший спекулятивный пузырь". Тогда же он продал все находившиеся в портфеле его инвестиционного фонда контракты на покупку золота.

    Сейчас финансист вернулся на мировой золотой рынок. В лондонском Сити считают, что данный шаг вызван опасениями Сороса относительно нового витка кризиса еврозоны, который способен привести к ее развалу.

    Утренний фиксинг установил накануне в Лондоне цену тройской унции золота в $1594,75.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.