• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанотехнологии против рака

    Опубликовано: 2012-08-24 15:00:00
    В настоящее время одним из наиболее перспективных направлений в лечении рака является применение нанотехнологий. Использование наночастиц в сочетании с термической обработкой злокачественной опухоли дает неплохие результаты. Новое исследование немецких ученых позволяет надеяться, что применение нанотехнологий в борьбе против рака может стать более эффективным. Они занимаются разработкой методики, которая позволит концентрировать наночастицы исключительно в опухолях. До сих пор введенные в организм наночастицы попадали в разные части тела.

    Ученые воспользовались магнитной релаксометрией для получения информации о месторасположении наночастиц и направления их к злокачественным клеткам. Используемые в данном исследовании наночастицы представляют собой крохотные частицы, которые по умолчанию находятся в статичном состоянии, но под воздействием внешнего магнитного поля и температуры могут менять свои свойства. Учеными создан квантовый прибор, который может управлять поведением наночастиц, заставляя их проявлять нужные качества. С помощью этого прибора можно также определить, сколько наночастиц находиться в определенной части тела, пишет sunhome.ru

    Концентрация наночастиц в опухоли позволит повысить эффективность и безопасность терапии. В этом случае при повышении температуры опухоли до шестидесяти градусов по Цельсию начнется процесс разрушения раковых клеток наночастицами. При этом клетки здоровой ткани окажутся вне опасности.

    Разрабатываемая методика находится на стадии лабораторного тестирования. Исследователям пока не удается заставить наночастицы находиться в опухолях продолжительное время.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.