• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредна ли лазерная эпиляция

    Опубликовано: 2012-08-21 19:24:03
    Среди множества средств и способов по удалению нежелательных волос лазерная эпиляция считается самым эффективным. После 5-7 процедур рост волос сокращается и впоследствии полностью прекращается.

     

    Технология лазерной эпиляции уникальна и заключается в том, что лазерная энергия, проходя по стержню волоса, преобразуется в тепловую энергию, вследствие чего разрушается волосяная луковица (фолликул). При обычной депиляции удаляется только волосяной стержень, а не фолликул.

     

    Сегодня лазерная эпиляция становится все более доступной (цена 20- 100$ за сеанс) и возможна даже в домашних условиях при наличии специального оборудования (ее стоимость будет составлять приблизительно 500$).

     

    Но технология, способствующая полному прекращению роста волос, не является абсолютно безопасной. Сама процедура достаточна болезненная, а после ее проведения следует избегать солнечных лучей и попадания воды.

     

    Лазерная эпиляция вызывает тепловое повреждение кожи, также возможно нарушение работы внутренних органов под воздействием лазерного облучения. Также есть определенные противопоказания: возраст до 18 и после 50 года (гормональные изменения), заболевания кожи (экзема, псориаз), аллергия на косметические средства, беременность и лактация. Также, у некоторых людей возможны индивидуальные особенности организма и роста волос, при которых даже лазерная эпиляция бессильна.

     

    Каждый решает сам, как бороться с нежелательными волосами на теле. Но если вы все-таки выбрали лазерную эпиляцию, то сначала проконсультируйтесь с врачом-дерматологом и выбирайте салоны, которые работают с высококачественными лазерными аппаратами.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.