• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета

    Опубликовано: 2012-08-21 09:24:44

    У народов Средиземноморья самый низкий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а ведь они употребляют в пищу и сыр, и мясо, и алкоголь.

     

    Ключ к их прекрасному здоровью в том, что они в большом количестве употребляют в пищу оливковое масло. На этих правилах питания и основан рацион средиземноморской диеты.Кроме того, средиземноморские народы едят много свежей рыбы и других свежих продуктов, зато потребляют гораздо меньше консервов.

     

    Недавние исследования показали, что растительное масло вроде оливкового и рыбий жир необходимы организму для выработки гормонов, которые регулируют клеточный обмен, тем самым, предотвращая многие болезни. Отмечено, что небольшое количество алкоголя тоже способствует вырабатыванию простагландинов.

     

    Примерный рацион средиземноморской диеты на сутки

     

    Завтрак: несколько фруктов, немного свежего хлеба и фруктовый сок или вода.

    Второй завтрак: салат с тунцом, анчоусом и оливками, политый оливковым маслом, несколько стаканов воды.

    Обед: большой сладкий перец, фаршированный рисом, мясным фаршем, помидорами и травами, политый оливковым маслом и запеченный в духовке, салат и свежий хлеб. Можно запить половиной стакана красного сухого вина.

    Ужин: фрукты, овощи, фруктовый или овощной сок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.