• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три «секрета» плоского живота (советы для красоты и здоровья)

    Опубликовано: 2012-08-19 22:04:58

    Мы все худеем понемногу с весны до сени и круглогодично. И более всего хлопот нам доставляет талия. Как в том анекдоте – где талию делать будем?». Но важнее, как талию делать будем! Так хочется убрать живот. Ради этого столько диет перепробовано! Какие только советы для того, чтобы сделать плоский красивый живот и подчеркнуть талию не придумывали.

     

    Вот, даже ученые взялись за дело и вывели три правила, придерживаясь которых, можно сделать свой живот плоским.Мы все худеем понемногу с весны до сени и круглогодично. И более всего хлопот нам доставляет талия. Как в том анекдоте – где талию делать будем?». Но важнее, как талию делать будем! Так хочется убрать живот. Ради этого столько диет перепробовано! Какие только советы для того, чтобы сделать плоский красивый живот и подчеркнуть талию не придумывали. Вот, даже ученые взялись за дело и вывели три правила, придерживаясь которых, можно сделать свой живот плоским.

     

    Во-первых, нужно есть больше пищи, содержащей белок! Проблема многих диет состоит в том, что, когда мы стараемся экономить на калориях, чтобы сбросить лишние кило, снижается и наша мускульная масса. Во время диеты мы недобираем не только калорий, но и белка, который производит гормоны и новые клетки. Поэтому организму приходится забирать его из резервов в мускулатуре.

     

    Решить эту проблему просто: во время диеты нужно есть побольше вареного мяса и рыбы. Ученые университета города Копенгагена обнаружили, что те люди, которые потребляют много белковой пищи (около 25 процентов от всего рациона), сбрасывают вес в два раза больший, чем те, кто упирает на углеводы и пренебрегает белками (около 12 процентов от всего рациона). Причина в том, что белок помогает нормализовать уровень сахара в крови, благодаря чему чувство сытости приходит быстрее, а обмен веществ остается активным.

     

    Во-вторых рекомендуется пить больше жидкости! Исследователи берлинской больницы Шарите выяснили, что ежедневные 2 литра воды сжигают дополнительных 200 калорий. Между прочим, в неделю это 1400 калорий, а в месяц - уже 5600! То есть в течение года только благодаря воде человек может сбросить 5 кг жиров!

    И в третьих – постоянные тренировки! Чтобы получить плоский живот, вовсе не обязательно истязать себя аэробикой до отдышки и седьмого пота. Намного эффективнее медленные упражнения, стимулирующие работу глубинной мускулатуры. Для этого попробуйте выполнять ежедневно всего два упражнения.

    - Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки положите вдоль тела. Медленно приподнимайте корпус, пока плечи не оторвутся от пола. Спина остается прижатой к полу. Подбородок смотрит вверх. Замрите и напрягите живот на 30 секунд. Обратите внимание на свое дыхание - оно должно быть равномерным. Затем вновь опустите плечи на пол и расслабьтесь. Повторите это упражнение 10 раз.

    - Положите правую ногу на левое бедро. Правая рука подпирает шею, но не тянет голову к груди. Медленно ведите левое плечо к правому колену, тянитесь к нему левой рукой. Замрите на 30 секунд, затем опустите плечи на пол и расслабьтесь. Смените сторону и повторите упражнение в течение 10 минут - по 3-4 раза на каждую сторону.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.