• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Искусственное солнце»: за и против!

    Опубликовано: 2012-08-19 21:24:20
    Иметь круглый год красивый и ровный загар хочет каждая женщина. Тем более, что сейчас солярии становятся доступными и недорогими. Но в погоне за загаром не стоит забывать, что можно причинить себе и большой, непоправимый вред. Поэтому прежде, чем вы решитесь улечься под «искусственное солнышко», подумайте, и обязательно посоветуйтесь с врачом.Не рекомендуется посещать солярий:

     

    - Если к вашей коже загар не пристает вообще. Это относится и к людям с очень светлой кожей, и к детям. Искусственные лучи могут вызвать ожоги и аллергические реакции.

     

    - Если на коже есть веснушки, родимы пятна и родинки. Под воздействием излучения они могут перерождаться, вызывая появление злокачественных опухолей. С такой кожей не рекомендуется вообще долго находиться на солнце.

     

    - Не стоит ходить в солярий и во время беременности – есть большая вероятность покрыться пигментными пятнами.

     

    - Если есть такие заболевания, как: гипертония, сахарный диабет, нарушения в работе щитовидной железы, мастопатия, болезни половых органов, при которых загар противопоказан.

     

    - Если вы принимали лекарства, вызывающие повышенную чувствительность кожи к солнечному свету. В их число входят и антибиотики. Это может вызвать раздражение на коже.

     

    - Не проконсультировавшись с врачом!

     

    Но не переживайте так, «искусственное солнце» приносит и пользу. Если у вас нет противопоказаний, то

    - Под воздействием УФ-лучей в нашем организме вырабатывается витамин D. Он отвечает за всасывание фосфора и кальция, укрепляющих кости и мышцы.

    - Загореть в солярии можно довольно быстро. 20 минут солярия равны по эффективности нескольким часам, проведенным на пляже.

    - После сеансов в солярии прекращаются острые процессы кожных заболеваний - псориаза, дерматитов, экземы, угревой сыпи.

    - «Искусственное солнце» стимулирует иммунную систему организма, активизирует работу эндокринных желез и обменные процессы в организме.

    - В соляриях используются УФ-лучи типа А, менее опасные для кожи, нежели естественные солнечные, типа В. Считается, что ожоги кожи случаются только УФ-лучей типа В.

    Полезные советы

    Если вы все-таки решили посетить солярий, ни в коем случае не загорайте там нагишом. Это вредно не только для груди, но и для самых нежных участков вашего тела.

    В солярии обязательно нужно использовать темные очки, защищая глаза, иначе можно получить ожог сетчатки. Перед сеансом необходимо снять контактные линзы, смыть косметику и духи. В противном случае возможно возникновение аллергии.

    Рекомендуется принимать не более 20 сеансов в год и продолжительностью не более, чем 20 минут, каждый.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.