• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка без отрыва от...Физические упражнения для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2012-08-19 15:24:14
    Вторая «домашняя трудовая смена» есть у каждой женщины. Что поделать – доля такая. И все бы ничего, но катастрофически не хватает времени на себя, а все женские журналы только и говорят, что самая важная женская работа – быть красивой! Особенно трудно выделить время на спортзал, бассейн, а ведь мышцам так нужна физическая нагрузка. Работа преимущественно сидячая, да и в транспорте все физические усилия – это остаться целой и невредимой в час пик в транспорте. Но можно найти выход! Если отнестись с юмором и оптимизмом к домашним делам и заботам, то можно превратить в спортивную площадку всю квартиру. Не верите? А вот посмотрите!

     

    - Пора мыть полы? Отлично, делаем это без швабры! При этом, чтобы сполоснуть и отжать тряпку, разгибаемся и сгибаемся медленно, стараясь напрягать все группы мышц.

     

    - Возьмите за правило поворачивать только голову, если нужно посмотреть в сторону или назад. Корпус при этом должен оставаться неподвижным. Прекрасное упражнение для шеи и подбородка.

     

    - Пока не закипело молоко, встаньте в проеме двери и, держась рукой за косяк, сделайте несколько махов сначала одной, затем другой ногой. Корпус при этом старайтесь держать как можно прямее.

     

    - Вам нужно достать что-то с верхней полки? Потянитесь всем телом, поднявшись на цыпочки, руки вытяните вверх, а затем медленно опуститесь на полную ступню. Повторите эти движения несколько раз, заодно на верхнее полке можно протереть пыль.

     

    - Приступая к мытью посуды, сдвиньте пятки, поднимитесь на носки, досчитайте до пяти, опуститесь на всю ступню. Затем приподнимите носочки, оставаясь стоять на пятках. Повторяйте это упражнение у мойки до тех пор, пока не вымоете всю посуду.

     

    - Решили посмотреть любимый сериал? Погодите усаживаться в удобное кресло. Постойте рядом и несколько раз помассируйте внешнюю сторону бедра (сначала правое бедро - правой рукой, потом левое - левой). Каждый раз наклоняйтесь в сторону вслед за рукой и старайтесь, чтобы ладонь спустилась по бедру до колена.

    - Даже присев, потратьте на себя несколько минут. Возьмите в руку пластиковую бутылку, наполненную водой. Медленно сгибайте и разгибайте руку с этой гантелей, не поднимая плеча. Выполните это упражнение по 10-15 раз каждой рукой.

    - Сидя в кресле, вытяните ноги и положите сверху на сдвинутые ступни детский резиновый мяч среднего размера. Крепко обхватите ладонями подлокотники и, не отрывая пятки от пола, поставьте ступни вертикально - так, чтобы они образовали с полом прямой угол. Мяч при этом не должен скатываться на пол. Повторите это упражнение 10-15 раз.

    - Встаньте позади кресла, упритесь животом в его спинку и перегнитесь через нее вперед, стараясь достать пальцами сиденье. Повторите упражнение несколько раз. Если спинка для вас слишком высока, сядьте в кресло, положите на бедра около живота жесткий валик и перегибайтесь через него, стараясь коснуться пальцами пола.

    Между прочим, смотреть телевизор эти упражнения вам совсем не помешают.

    Проявите фантазию. Есть множество упражнений на различные группы мышц, выполнение которых не требует особых условий или помещения. Главное здесь – не лениться, тогда вы очень скоро результат порадует вас!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.