• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок ног: советы народной медицины

    Опубликовано: 2012-08-18 13:24:42
    Про грибок на ногах многие узнают, когда требуется медицинская справка, или уже начинаются эстетические и физические мучения. А ведь такое легкомысленное отношение ничем не оправдано, потому что грибок ног, как и любое запущенное заболевание, угрожает более серьезными неприятностями. Например, многие виды грибков ног синтезируют ядовитые вещества, а значит, в организме будут накапливаться токсины. Поэтому мало того, что нужно знать и принимать меры профилактики против грибковых заболеваний, а в случае их возникновения обязательно бороться с помощью специальных противогрибковых средств.

     

    Народная медицина тоже в состоянии оказать большую пользу в этом. Не надейтесь, что заболевание «само пройдет», не откладывайте лечение «на потом», а своевременно обратитесь к врачу и воспользуйтесь советами народной медицины.

     

    - Натрите чеснок и смешайте со свежим сливочным маслом в пропорции 1:1. Смесь нужно накладывать на больное место и менять ежесуточно до полного выздоровления.

     

    - Ноги с пораженными грибком ногтями парят в отваре или настое молочая.

     

    - Смесь из 2 столовых ложек цветов сирени, 3 столовых ложек дубовой коры, 2 столовых ложек календулы и 1 столовую ложки чистотела залейте 0,5 л воды. Вскипятите и дайте настояться в течение часа. Обмывайте ноги тканью, пропитанной настоем, после чего вытирайте насухо и надевайте чистые носки.

     

    - Растворите чайную ложку морской соли в стакане теплой воды и обмывайте этим раствором ноги утром и вечером, после чего смоченную в растворе ватку положите на пораженное грибком место и оставьте до высыхания. Затем обмойте ноги содовым раствором и насухо протрите. Курс лечения - 10 дней.

    - Очень эффективен и солевой настой чеснока. Нужно приготовить солевой раствор из литра воды и чайной ложки поваренной соли. Затем растолочь большой свежий зубчик чеснока и добавить к нему столовую ложку солевого раствора, процедить и отжать. В полученную смесь добавьте еще 4 столовых ложки раствора и этой смесью два раза в день смачивайте пораженные грибком места. Готовый раствор храните не более 12 часов.

    - При микозах, особенно развивающихся в местах скопления людей, хорошо использовать глину в порошке. Глиняным порошком надо посыпать ноги для профилактики и одновременно принимать его внутрь по чайной ложке, разведенной в стакане теплой воды. Кроме этого можно делать глиняные примочки: на пораженные участки кожи накладывать глину слоем в несколько сантиметров, сверху прибинтовывать ее льняной или шерстяной тканью. Снимать повязки нужно еще до высыхания глины и затем промывать водой с лимонным соком или отваром чистотела. Процедуру выполнять 2-3 раза в день.

    - Очень полезно обильно смазывать свежевыжатым соком чистотела пораженные грибком участки, что вызовет сильный зуд, который по мере впитывания будет проходить. Через 2-3 минуты надо смазать этот же участок еще 3-4 раза с промежутком в 3-5 минут и больше не прикасаться к больному месту до полного впитывания сока.

    - Очень эффективным средством считается яблочный уксус. Надо ежедневно несколько раз в день смазывать пораженные места яблочным уксусом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.