• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочный малиновый день

    Опубликовано: 2012-08-18 06:04:13
    Как пользоваться малиной при простудах, знают, наверное, все, и вкус малинового варенья знаком с детства. Но, оказывается, малина имеет и множество других полезных свойств. Так, например, ученые провели исследования и выяснили, что малина уменьшает аппетит и стимулирует расщепление жира.Первыми это свойство открыли англичане в конце 90-х годов прошлого века, начав разрабатывать духи с эффектом похудения. Основным компонентом новых духов был выбран аромат малины.

     

    А японцы воспользовались результатами труда коллег и предложили первый в мире пластырь, помогающий худеть. Он был пропитан экстрактом малины, который через кожу поступал в кровь и подкожную клетчатку.

     

    Это свойство малины и явилось определяющим для диетологов, которые разработали рацион разгрузочных дней. Их можно устраивать дважды в неделю с перерывами не менее двух дней.

     

    В разгрузочный малиновый день разрешается съесть до 700 грамм свежих ягод, разделив их на пять приемов, причем последний прием ягод должен быть за 3—4 часа до сна. На ночь можно выпить стакан обезжиренного кефира. Все остальное время рекомендуется пить только негазированную воду и зеленый чай.

     

    Такой день легко переносится, ведь малина гасит чувство голода. Поэтому у многих возникает желание сесть на длительную малиновую диету. Но делать этого нельзя, поскольку питание получится слишком несбалансированным — в организм практически не будут поступать белки и жиры.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.