• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезная ягода арбуз

    Опубликовано: 2012-08-17 08:04:46
    Что может быть лучше жарким днем, чем полакомиться вкусным сочным арбузом? А ведь он не только прекрасно утоляет жажду. Он еще и обладает целым комплексом полезных свойств. Родиной арбуза является Южная Африка. В Россию его вплоть до конца XVII века привозили из-за границы как диковинное лакомство. Сырым арбуз в те далекие времена не ели, а долго вымачивали его дольки и затем так же долго варили с перцем и острыми пряностями. Сегодня же в России эта ягода занимает самые большие посевные площади в мире.

     

    Мякоть арбуза содержит витамины В1, В6, РР, фолиевую кислоту, каротин, пектиновые полисахариды и клетчатку, а так же хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую — сахароза. Среди микроэлементов — калий, магний, железо, натрий, фосфор и другие.

     

    Благотворно влияет на весь организм, комплекс содержащихся в нем витаминов и микроэлементов сказывается практически на всех системах жизнедеятельности человеческого организма. Особенно полезен арбуз будущим мамам и женщинам, кормящим грудью, так как восполняет значительные потери жидкости и витаминов. В холодильнике целый арбуз может пролежать до двух недель. Разрезанный нужно съесть за 2-3 дня.

     

    Благодаря низкой калорийности арбуз является одним из самых популярных средств для похудения. Для этого можно попробовать арбузную диету - в течение 3-4 дней следует есть только арбуз и черный хлеб.

     

    Кроме того, такое голодание хорошо не только для похудения, но и для общего очищения организма. Потому как интенсивное выделение мочи во время этой процедуры промывает почки и мочевыводящие пути, вынося крупинки песка и мелкие камни.

     

    Арбузная диета в сочетании с прикладыванием мякоти к пораженным местам можно применять при проблемной коже (псориаз, экзема)

    А для ухода за кожей лица и ее омоложения можно делать маски из арбуза или арбузного сока. Для этого нужно пропитать арбузом сложенную в несколько слоев марлю и на 20 минут наложить маску на лицо и шею. После чего смазать лицо кремом.


    Инф.beauty.wild-mistress.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.