• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ароматов (ароматерапия для вас)

    Опубликовано: 2012-08-14 21:24:15
    Как сделать так, чтобы ароматный шлейф оставался с вами целый день? Можно, конечно, носить туалетную воду или духи в сумочке, но есть и другой выход. Просто нужно учитывать когда, куда и как наносить любимый аромат.Если вы хотите продлить действие парфюма, выбирайте ароматы с чувственными сладкими нотами, такими как бергамот, ваниль. Кроме того, воспользуйтесь маленькими хитростями, которые позволяют продлить жизнь любимого аромата.

     

    - Ароматную косметику лучше наносить до того, как наденете одежду и украшения – некоторые духи оставляют несмываемые пятна на одежде и аксессуарах, особенно на синтетических тканях и жемчуге.

     

    - Наносите запахи слоями: сначала мыло или гель для душа, затем молочко или крем, пудру и лишь потом туалетную воду.

     

    - Если у вас сухая кожа, наносить ароматную жидкость придется чаще (она слишком быстро испаряется). На жирной коже запах держится дольше – сальные железы хорошо удерживают его.

     

    - Время от времени меняйте ароматы. Попробуйте что-то новое, экспериментируйте, наслаждайтесь. Иначе у вас может возникнуть «обонятельная усталость» - состояние, когда ваш нос уже не воспринимает знакомый запах духов. Если вы собираетесь купить новую туалетную воду или духи, отправляйтесь в магазин утром и «пробуйте» не более трех ароматов за один раз.

     

    Напомним вам, что места, на которые наносится парфюм так же важны, как и сам парфюм, если вы хотите, чтобы запах сохранялся дольше.

     

    - Туалетная вода или духи наносится на точки пульса – запястья, шею, за ушами, на сгибе локтей, в районе груди. Кожа в этих местах теплее, и запах быстрее рассеивается в воздухе. Если в помещении тепло или жарко, то нанести парфюм можно на лодыжки, с внутренней стороны коленей и на внутреннюю сторону бедра.

    - Нанесите на свою расческу любимый аромат и расчешитесь ею.

    - Распылите туалетную воду на расстоянии 30 см перед собой, а затем войдите в ароматное облако, которое вы создали.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.