• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческое свечение

    Опубликовано: 2012-08-15 02:40:00
    Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.
     

    Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера, пишет sunhome.ru

    Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится в видимом диапазоне. То есть, испускает фотоны. Сияние это весьма призрачное и слабое - в тысячу раз менее интенсивное, чем способен уловить человеческий глаз. Но оно есть.
    Более того, исследователи обнаружили, что сила человеческого свечения меняется в зависимости от времени суток.

    Сверкаем глазами

    - Ярче всего люди испускают свет в 4 часа дня, - говорит один из экспериментаторов Хитоши Окамура (Hitoshi Okamura) из Университета Киото. - Затем интенсивность падает, но все равно остается выше, чем утренняя.
    А сильнее всего светятся лицо, глаза и область в районе щитовидной железы. Каждый их квадратный сантиметр излучает примерно по три тысячи фотонов.

    Фотографии свечения весьма похожи на картинки, которые получаются, если снимать человека в невидимом инфракрасном (тепловом) диапазоне. Но исследователи подчеркивают: ничего общего в конкретном случае нет. Разными цветами - от синего до красного - окрашены участки разной интенсивности свечения видимого диапазона. Синие - соответствуют меньшей, красные - большей. И показывают количество фотонов, испускаемых с квадратного сантиметра тела. А не то, как нагреты эти места.

    Фотоны наших мыслей

    По одной из гипотез свечение человеческого тела вызывают химические - окислительные - реакции, в которые вовлечены так называемые свободные радикалы. А может быть, его природа гораздо глубже и не столь примитивна. И как-то связана с мозгом, раз лучи в основном идут из головы.

    Кто знает, вдруг некоторые люди, даже при том, что интенсивность свечения очень слаба, все-таки способны его воспринимать. Например, экстрасенсы. Видят и ставят диагнозы.

    Кстати, Масаки Кобояши (Masaki Kobayashi) из Технологического института полагает, что свечение связано с процессами в организме. И по его "картине" когда-нибудь можно будет судить о состоянии того или иного органа. Или даже о душевном состоянии. Но это после того, как станет понятнее и природа излучения и зависимость его от различных заболеваний. Исследования-то в самом начале.

    А если и наши мысли каким-то образом связаны с испусканием фотонов? Тогда вполне может статься, что телепаты это люди, которые способны их улавливать. А фотоны, как недавно выяснилось, могут вести себя весьма примечательно.

    Исследования Андреаса Рингвальда (Andreas Ringwald), который работает на немецком синхротроне (German Electron Synchrotron - DESY- in Hamburg), показали: при определенных условиях фотоны способны проникать сквозь любые преграды.

    Например, пущенные с одной стороны Земли могут оказаться на другой стороне. И это отнюдь не фантастика. Физики называют такие фотоны "спрятанными" или "скрытыми" (hidden photons). И даже планируют использовать их для дальней связи - передавать секретные сообщения.

    А может быть, телепаты от природы уже имеют дар чувствовать это "спрятанное"? Не исключено, что и некоторые "простые" люди тоже иногда приобретают такую способность. И чудесным образом узнают, что происходит с близкими людьми, находящимися от них за тысячи километров.

    Похоже, что фотонное излучение человека бывает довольно сильным. Например, знаменитый советский экстрасенс Нинель Кулагина засвечивала фотопленку, положенную ей на глаза в абсолютно темной комнате. Чем, если не излучением, обнаруженным японцами?
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.