• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупка домов в Испании

    Опубликовано: 2012-08-06 10:13:25

    Договор купли или продажи недвижимости в Испании, как и у нас на родине, можно подписать в нотариате. Только так можно гарантировать достижение полной чистоты заключенного договора. Обязанности нотариусов в Испании выполняют государственные служащие и потому они могут гарантировать исключительную чистоту каждой сделки купли/продажи.

    Покупая недвижимость в Испании можно проверить объект на присутствие препятствий, способных противостоять благополучному заключению сделки.

    Услуги сопровождения нотариуса стоят примерно 1-3 процента от стоимости реализуемого объекта. Тем не менее, воспользовавшись услугами нотариуса, можно добиться серьезной экономии нервов и временного ресурса. Более того, так можно избежать дополнительных трат связанных с оплатой государственных пошлин и нотариальных налогов.

    За покупку недвижимости в Испании предусмотрен сбор в размере 7 процентов. Если же вы решите купить коммерческую недвижимость, или участок земли, то размер этого сбора будет составлять уже 16%.

    Оформить покупку у нотариуса с учетом государственных сборов можно за 1-2% от стоимости продаваемого объекта. Более точную стоимость сбора можно определить в каждом отдельном случае с учетом самых разных параметров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.