• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление волос после химии – дело важное и нужное

    Опубликовано: 2012-08-10 10:44:07

    После процедуры химической завивки волосы становятся суше, слабее растут и требуют восстановления структуры, которая неизбежно повреждается в ходе воздействия на них средств для перманента. В целом, восстановление волос после химической завивки заключается в специальном уходе за волосами, использовании шампуней, ополаскивателей, в состав которых входят питательные компоненты, обладающие увлажняющим и смягчающим действием и способствующие сохранению структуры волос.

     

    Уход за волосами после химической завивки

     

    Современные средства, применяемые для создания перманента, не столь агрессивно влияют на состояние волос по сравнению с предыдущим поколением. Они характеризуются более щадящим действием на структуру волос. Но это не означает, что волосам после химической завивки не нужен более бережный уход и применение укрепляющих и восстанавливающих средств:

     

    в день завивки волосы мыть не стоит, поскольку после воздействия химических средств они обладают повышенной чувствительностью. Мытье нужно отложить на 2-3 дня;
    уход за волосами после химической завивки специалисты рекомендуют осуществлять с использованием особых шампуней, бальзамов и ополаскивателей, предназначенных для волос с химической завивкой;

     


    каждый раз по завершении мытья головы на поверхность волос с целью восстановления их структуры нужно наносить специальные средства и хотя бы однажды в неделю применять питательные маски;
    расчесывать волосы с химической завивкой следует расческой с редкими зубцами;
    при сушке волос лучше не пользоваться феном, а сушить их естественным образом. Если все же приходится использовать фен, предварительно на волосы нанесите пенку или гель для укладки;
    гель или пенку может заменить лимонный сок, подогретое пиво, хлебный квас или настой льняного семени;
    производить окрашивание волос после химической завивки рекомендуется не ранее, чем по прошествии 2-3 недель.
    Питательные и восстанавливающие маски для ухода за волосами после химической завивки

     

    Зачастую в результате химической завивки и регулярно проводимого окрашивания волосы становятся хрупкими и слабыми. В состав перманента и химических красок входят сильные щелочи, под влиянием которых меняется естественная кислотность волос. Что, в свою очередь, ведет к разрушению связей, поддерживающих уровень кератина, входящего в структуру волос. А потому, если в результате осветления, окрашивания или химической завивки волосы приобрели повышенную сухость, за ними и ухаживать следует так же, как и за сухими. После мытья волос, промывания их водой и подсушивания полотенцем на них нужно накладывать подходящую питательную маску и использовать для ополаскивания настои трав.

     

    Маски для волос являются одним из самых эффективных средств по воздействию на структуру волос. Лекарственная маска оказывает лечебное влияние на кожу головы и корни волос. Питательные маски способствуют укреплению волос, делают их цвет ярче и привлекательнее. Существует множество рецептов подобных масок, которые способствуют восстановлению структуры волос, поврежденных при химической завивке.

     

    Например, можно воспользоваться почти классическим составом: 1 желток, 2 столовых ложки касторового масла, по одной столовой ложке сливок и дрожжей. Подогревают смесь на водяной бане и тщательно втирают ее в корни волос. Маску смывают через полчаса шампунем, для ополаскивания используют настой трав.

    Для приготовления другой маски потребуется по одной столовой ложке касторового масла, жидкого мыла и сока алоэ. Эту смесь также греют на водяной бане, и затем снадобье втирают массажными движениями в корни волос. Смывают маску через полчаса шампунем, для ополаскивания использую воду с добавлением яблочного уксусаЯблочный уксус для похудения: доступно и эффективно (берется 1 столовая ложка на 1 литр прохладной воды). Яблочный уксус может быть заменен лимонным соком.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.