• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужской парфюм - нужно ли ставить эксперименты?

    Опубликовано: 2012-08-09 13:24:14
    Все мы хотим приятно пахнуть. В этом желании нет ничего постыдного или неестественного, скорее, наоборот. Несомненно, женщины уделяют больше внимания своему запаху, чем мужчины. Это отчасти можно объяснить тем, что многие мужчины до сих пор считают желание ухаживать за своей внешностью «немужественным», хотя и пользуются одеколоном или лосьоном после бритья. Вопрос в том, как найти подходящий аромат. Существует лишь один способ - пробовать и экспериментировать!

     

    Сегодня рынок буквально наводнен парфюмерной и косметической продукцией для мужчин - парфюмами, спреями для тела, лосьонами после бритья, дезодорантами и т.п. При всей видимой разнородности их объединяет одно - предназначение. Все они маскируют неприятный запах тела и заменяют его приятным ароматом. Хотя некоторые мужчины и любят чуть ли не обливаться лосьоном после бритья, или щедро орошают шею и грудь любимым одеколоном, всегда нужно знать меру, иначе последствия могут быть катастрофическими - едва ли кто-то хочет видеть неприятные гримасы на лицах прохожих.

     

    Как правило, мужчины начинают свой туалет с хорошего дезодоранта или антиперспиранта, не только обладающего свежим и приятным запахом, но и контролирующим потовыделение. Хотя использование дезодоранта - отнюдь не роскошь, а соблюдение элементарной гигиены, некоторые мужчины неохотно идут на это. Кроме того, многие не знают, чем именно лучше пользоваться - одеколоном или туалетной водой, и в чем заключается разница между ними? Туалетная вода обладает более сильным и стойким запахом, чем одеколон, что объясняется более высоким содержанием парфюмерных масел. Запах туалетной воды сохраняется в течение целого дня.

     

    Некоторые мужчины предпочитают пользоваться только лосьоном после бритья, благо, огромный ассортимент лосьонов позволяет без труда выбрать подходящее средство, которое не только приятно пахнет и освежает кожу, но и ускоряет заживление ранок после бритья и снимает воспаление. Хороший лосьон после бритья в сочетании с дезодорантом - оптимальное решение для занятого мужчины, который ухаживает за своей внешностью. Туалетная вода - «третий лишний» в этом уравнении, так как смешение нескольких ароматов едва ли будет удачным. Близкие люди и коллеги по работе едва ли это оценят. Главное - не перестараться.

     

    Сегодня на рынке мужской парфюмерии все большую популярность приобретает спрей для тела. Главное их преимущество по сравнению с туалетной водой и одеколоном - довольно низкая, доступная цена. Большинство спреев для тела обладают тонким ароматом, поэтому иим можно пользоваться чаще и более щедро. Спрей для тела хорошо сочетается с повседневным дезодорантом, поэтому нет нужды дополнять его одеколоном или спреем с более сильным запахом.

    В современном мире мужской парфюмерии у мужчин, без сомнения, есть из чего выбрать. В любом случае, выбор туалетной воды, одеколона или спрея для тела определяется личными предпочтениями. К счастью, каждый сможет найти подходящий аромат, в соответствии со своим вкусом и потребностями.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.