• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ десяти модных направлений макияжа для глаз 2012

    Опубликовано: 2012-08-08 20:04:00

    Женские глаза были темой для поэзии и прозы с незапамятных времен. Глазам не нужно ни капли косметики, чтобы выполнять свои функции надлежащим образом, то есть давать людям зрение. Но женщины всегда старались найти способы, чтобы подчеркнуть красоту своих глаз. Например, древние египтянки использовали черное вещество на основе графита для того, чтобы усилить красоту своих глаз. В наши дни нет недостатка в косметике для глаз. Выпускают продукцию, специально предназначенную для каждой части глаза, такие как тушь для ресниц, тени для век, карандаш для бровей и так далее.

     

    Разумно используя косметическую продукцию, вы можете придать своим глазам более формальный или менее строгий вид. Но как всегда, существуют определенные модные направления, определяющие основные принципы этого сезона.

     

    Эффект «smokey eyes» остается актуальным

     

    Макияж «smokey eyes», который был в моде в прошлом году, становится еще более модным в 2012 году. Подиумы на показах мод были наполнены моделями с накрашенными глазами в стиле «smokey eyes». Этот макияж придает определенную долю очарования, как ничто другое. В этом образе используется много темных оттенков, таких как черный и коричневый, и даже медно-красный. Этот макияж очень эффектный и просто сногсшибательный.

     

    Хотя его немного трудно создавать, вы все же можете освоить это искусство. Этот макияж поможет вам превратиться из своей девчонки, живущей по соседству, в прекрасную диву.

     

    Вопреки популярному мнению, макияж «smokey eyes» может выделить глаза, даже если они накрашены в светлых тонах.


    Цветная тушь для глаз

    Новые направления в макияже для глаз в этом году ушли от скучных черных и коричневых тонов, когда речь заходит о косметике для ресниц. В этом сезоне очень актуальна цветная тушь, а именно оттенки голубого и зеленого. Эксперты моды рекомендуют использовать контрастные тени для век, чтобы достичь баланса с цветной тушью, в противном случае вы будете выглядеть окоченевшей.

    Заметьте, что макияж вокруг век сведен к минимуму, чтобы вы выглядели более утонченно.

    Общие модные новинки туши для ресниц в 2012

    Использование туши такого же цвета, что и глаза, уже не модно. Сейчас в моде контрасты. Женщинам с голубыми глазами пойдут насыщенные коричневые и золотистые оттенки. А зеленоглазым или женщинам с карими глазами пойдет розовые или пурпурные оттенки туши.


    Крылатая подводка для глаз

    Крылатый или кошачий образ снова вошел в моду. Этого эффекта можно достигнуть с помощью подводки для глаз и акцентирования глаз в независимости от их формы. Для этого нужно провести подводкой выше контура глаза, чтобы получилась форма кошачьего глаза.

    На вручении Оскара в 2012 году такого макияжа было просто в избытке.

    Брови должны иметь естественный вид

    В этом году подиумы модных показов были переполнены моделями с естественно выглядящими бровями. Сейчас уже не модно выщипывать брови, чтобы они становились похожи на тонкую ниточку. Так что не трогайте свои брови и наслаждайтесь ими в этом году.


    Тени для глаз стали ярче

    В этом сезоне модели на модных показах выделялись своими яркими тенями для век. Хотя, кажется, что дизайнеры больше всего предпочли яркие оранжевые тона, вы можете выбрать себе немного приглушенные тона, если вам так удобно. Остановите свой выбор на более нежных тонах розового или даже голубого и зеленого. Самое главное в макияже для век в этом сезоне – это цвет и еще раз цвет.

    Макияж оттенков металлик

    На шаг впереди макияжа в ярких тонах в этом году макияж в оттенках металлик. Этот образ создается из смеси оттенков серебристого, золотого, бронзового и медного и придает более утонченный вид, который подойдет и для официальных и неофициальных мероприятий.


    Макияж в белых тонах

    Белые оттенки теней для век в этом сезоне не менее актуальны, чем «smokey eyes». Использовав белые оттенки вокруг глаз и розовую помаду для губ, вы можете смело встречать теплую погоду.

    Классический минималистский образ

    Еще одна модная новинка среди подводок для глаз в этом году – это классический образ, то есть когда подводка используется с основной целью – выделить глаза. Эффект достигается с помощью применения ярких тонов подводки, ярких теней для век и драматического макияжа для нижней половины глаз.


    Драматический макияж для нижней половины глаз

    Это модное направление стремится акцентировать глаза, придавая более драматический образ зоне под глазами. Лучше всего этот макияж сочетается с естественными толстыми бровями.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.