• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездействие ЕЦБ не выведет Европу из кризиса

    Опубликовано: 2012-08-02 15:00:59

    Независимо от действий Марио Драги сегодня, экономисты говорят, что решение о бездействии не поспособствует выходу из кризиса.

    Инвесторы ожидают от президента Европейского центрального банка выполнения обещания сделать все необходимое для защиты евро, что интерпретируется как сигнал, о вмешательстве ЕЦБ в рынки облигаций. Если Драги будет не в состоянии преодолеть возражения Бундесбанка Германии относительно таких действий, разочарование может вызвать активную распродажу финансовых инструментов в связи с угрозой дальнейшего снижения цен. Напомним, пресс-конференция по результатам заседания ЕЦБ запланирована на 14:30 во Франкфурте.

    "Если Драги просто выйдет с заявлением о невмешательстве, рынки будут реагировать очень плохо, и ЕЦБ получит на руки полномасштабный кризис", считает Джеймс Никсон, главный европейский экономист Societe Generale SA в Лондоне. "Я не представляю, какие слова Драги может предложить, чтобы заменить конкретные интервенции", — говорит эксперт.

    Инвесторы и политики требовали от ЕЦБ действий по ослаблению наибольшего долгового кризиса в Европе, который угрожает вывести из строя Испанию и Италию и разделить 17-национальную еврозону на части. В то время как обязательства Драги в Лондоне на прошлой неделе о том, что ЕЦБ сделает все, что необходимо, дало повод для глобального ралли рынка, некоторые экономисты ставят под сомнение его способность прийти к консенсусу, необходимому для нахождения фактора, который изменит правила игры

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.