• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара вырос относительно мировых валют

    Опубликовано: 2012-08-02 11:59:49

    Курс доллара к мировым валютам увеличился по итогам торгов среды на фоне решения Федерального резерва США сохранить текущие параметры монетарной политики без изменений.

    Также на валюту повлияло обнародование статистики по числу рабочих мест в частных компаниях США.

    К концу торговой сессии доллар подорожал к евро до 1,2227 доллара за евро с 1,2304 доллара за евро во вторник.

    К японской валюте курс доллара укрепился до 78,44 иены за доллар против 78,12 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США укрепился до 83,07 пункта с 82,61 пункта к закрытию торгов вторника.

    ФРС по итогам двухдневного заседания приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0-0,25%, а также объем программы выкупа активов ("Операция Твист") в 667 миллиардов долларов. Текущий уровень ставки регулятор планирует удерживать до конца 2014 года.

    "Произошло именно то, чего все ожидали. Федрезерв займет выжидательную позицию", — считает валютный аналитик FXCM Дэвид Сонг, цитируемый агентством MarketWatch.

    Поддержали рост курса доллара данные по числу рабочих мест в частных компаниях США в июле. Количество мест увеличилось на 163 тысячи по сравнению с июнем. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на 120 тысяч по сравнению с июнем.

    Данные по индексу деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) оказались не на высоте. Показатель в июле вырос на 0,1 процентного пункта — до 49,8% с 49,7% в июне. Эксперты ожидали, что показатель увеличится до 50,2% по сравнению с 49,7% месяцем ранее.

    "Слабая динамика роста активности в промсекторе не дает надежд на ускорение общих экономических темпов во второй половине года", — полагает старший экономист BNP Paribas Джереми Лоусон.

    В пятницу Минтруда США огласит отчет по безработице в стране. Существуют опасения аналитиков касательно появления информации о росте количества первичных заявок на пособие по безработице, поданных на минувшей неделе, до 370 тыс. с 353 тыс. По прогнозам, уровень безработицы в стране в этом месяце остался выше 8%.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.