• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для автозагара – прекрасный способ сделать кожу красивой

    Опубликовано: 2012-08-06 02:04:15

    Летом, да и задолго до него, мы мечтаем о загорелой красивой коже. Считаете, что только отпуск на Французской Ривьере поможет вам обрести ровный шоколадный загар? Подумайте еще раз. Существуют и другие способы стать красивой, не требующие огромных затрат и визитов на заморские курорты.

     

    Популярность автозагара

     

    В последнее время все больше и больше людей понимают реальную опасность прямых солнечных лучей и стараются избегать длительного пребывания на солнце. Средства для автозагара уже не редкость, и на сегодняшний день им пользуются миллионы людей.

     

    Средства для искусственного загара выпускаются в разных формах: в виде мусса, лосьона, геля, крема, спрея, аэрозолей и даже влажных салфеток. Салоны предлагают более сложные и профессиональные процедуры, например распыление красящего пимента по всей поверхности тела. В современном мире с помощью напыления можно приобрести не только красивый загар, но и надеть капроновые чулки. Да, вы не ослышались, современные технологии дошли уже и до этого.

     

    Средства для автозагара - самый безопасный и безвредный способ обрести ровный коричневый загар. Чтобы стать красивой и привлекательной вам не потребуется много времени, плюс - никакого риска и вреда для кожи.

     

    А вот о загаре под прямыми солнечными лучами этого, к сожалению, сказать нельзя. Чрезмерное ультрафиолетовое излучение - одна из причин возникновения рака кожи. И это утверждение относится не только к солнечным лучам, ученые доказали что злоупотребление соляриями и ультрафиолетовыми лампами также неблагоприятно влияет на здоровье и состояние кожи. Каждый пятый солнечный ожог увеличивает риск заболевания раком.

     

    Примечательно, что в последние годы люди стали осторожнее относиться к загару на открытом солнце, принимая во внимание предупреждения медиков и ученых, но ровный и красивый загар никогда не выходит из моды и люди готовы на все, чтобы выглядеть красиво. Общественные опросы показали, что более полвины опрошенных обоих полов считают, загорелых людей более привлекательными, а также, по их мнению, загар - это признак здоровья.

     

    Не смотря на то, что экспертами доказано, что безвредного загара в природе не существует, большинство людей по-прежнему считают загорелую кожу признаком красоты и здоровья.

    Какое средство для загара подойдет именно вам

    Средства для автозагара подарят вам ровный красивый загар без какого-либо ущерба для здоровья вашей кожи. В составах средств для искусственного загара в роли лучей солнца выступает диоксиацетон, который вступает в реакцию с аминокислотами, которые содержаться в самом верхнем слое кожи, тем самым образуя пигмент и обеспечивая равномерный загар различной интенсивности.

    Если вы пользовались автозагаром в прошлом, возможно, вам приходилось сталкиваться с окрашенными ладонями и проблемами в нанесении средства. Новые формулы современных средств и инновационные методы нанесения позволяют навсегда забыть об этих проблемах.

    При правильном покрытии, средство ложится равномерно, и загар выглядит очень естественно. Однако эффект автозагара недолговечен, поэтому каждый день или хотя бы через день средство нужно наносить снова, чтобы загар не блек и цвет оставался таким же ровным и красивым.

    Какое же средство выбрать? Современный рынок косметики для загара предоставляет огромнейший выбор. К сожалению, иногда только методом проб и ошибок мы находим свое идеальное средство.

    Протестируйте средство на небольшом участке кожи. Автозагар, который одному человеку обеспечивает ровный коричневый загар, на вас может смотреться совсем по-другому, например, придать вашей коже не очень красивый оранжевый или желтоватый оттенок. Нанесите небольшое количество средства на маленький участок кожи, убедитесь, что цвет совпадает с вашими представлениями об ожидаемом результате. Старайтесь не тестировать и не покрывать кожу полностью незнакомым средством накануне важных мероприятий или выходов в свет.

    Окончательный результат применения автозагара можно увидеть только через 24 часа. Если после теста вам нравится то, что вы видите, смело наносите средство на все тело и не бойтесь обновлять его столько раз, сколько хотите.

    Очень важную роль играет способ нанесения. Гели, спреи или лосьоны прекрасно подойдут для жирной кожи, для сухой кожи лучше выбрать крем и автозагар в виде густого молочка для тела. Опирайтесь на свой вкус и предпочтения, если вам удобно пользоваться спреем или чем-то другим - пожалуйста, на сегодняшний день доступны средства для всех видов кожи и в различных исполнениях.

    Отшелушивающие процедуры

    Перед нанесением автозагара весьма целесообразно провести процедуры, направленные на удаление с поверхности кожи омертвевших клеток. На гладкую очищенную кожу средство ляжет намного мягче и ровнее, без разводов и пятен. Такой загар останется с вами дольше, чем вы ожидали.

    Косметологи советуют наносить автозагар вечером, примерно за час до отхода ко сну. Убедитесь, что средство полностью высохло, но на всякий случай, лучше на ночь надеть одежду, которую не жалко испачкать. Не полностью высохший автозагар может оставить пятна на ткани.

    Добивайтесь желаемого цвета постепенно. Если вы поклонница темно-шоколадного загара, продвигайтесь к желаемому цвету шаг за шагом. При первом нанесении используйте небольшое количество средства. Таким образом, вы сможете избежать неравномерного нанесения, так как при нанесении каждого последующего слоя вы будете видеть, где стоит добавить цвета, а где нет.

    Эффект автозагара, как правило, длиться от трех до пяти дней. Если вы, конечно, откажетесь от душа, вы сможете продлить жизнь такого загара еще на пару дней, но это, конечно, не самый лучший выход. В принципе продолжительность автозагара зависит от скорости регенерации клеток, а не от формулы конкретного средства.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.