• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние рецепты для здоровых и красивых ногтей: без особых усилий

    Опубликовано: 2012-08-03 16:44:04
    Косметика домашнего приготовления весьма эффективное средство, которое с успехом заменяет дорогостоящие кремы и другие средства для ухода со сложным химическим составом. Уделять должное внимание уходу за ногтями не всегда легко, особенно если вам приходиться много печатать, часто мыть посуду, регулярно делать уборку. Прежде всего, нужно обеспечить питание и укрепление кутикулам и ногтям, лучше проводить определенные процедуры, чтобы поддержать здоровье ногтей, чем позже пытаться избавляться от запущенной проблемы.

     

    Простые правила

     

    Не забывайте о простых вещах, например, всегда надевайте перчатки при мытье посуды или во время уборки, а также при контакте со средствами, содержащими агрессивные химические вещества. Вода и мыло прекрасно очищают кожу, но некоторые элементы, входящие в их состав высушивают поверхность рук и ногтей.

     

    Постарайтесь избавиться от привычки кусать ногти и заусеницы. Принято считать, что эта нервная привычка свойственна детям, но очень многие взрослые не могут избавиться от нее в течение долгих лет. Эта вредная привычка приводит к повреждению структуры ногтевой пластины и весьма небезопасна для здоровья. Чтобы ваши ногти были здоровыми и красивыми, вам срочно нужно избавляться от этой вредной привычки.

     

    Домашний уход за ногтями

     

    Домашние средства по уходу за ногтями представлены в самых различных формах, среди всего этого разнообразия вы обязательно сможете выбрать что-нибудь на свой вкус. Выбор зависит от вашего стиля жизни, длины ногтей и целей, которые вы преследуете. Например, женщинам, у которых есть маленькие дети, работа которых связана с ручным трудом или с частыми контактами с водой, не рекомендуется иметь слишком длинные ногти.

    Конечно, многим женщинам нравятся длинные ногти, но отрастить таковые мешает их ломкость, склонность к расслоению и хрупкость. Первый и самый важный шаг на пути к красивым, здоровым длинным ногтям – это рацион, богатый витаминами и кальцием. Несколько нехитрых советов помогут вам устранить самые распространённые причины ломкости ногтей, улучшить их внешний вид и, в скором времени вы сможете похвастаться красивым маникюром на длинных здоровых ногтях.

    • Делайте регулярный массаж кутикул и пальцев рук, используя обычный увлажняющий бальзам для губ.
    • Старайтесь не применять широко разрекламированные средства для укрепления ногтей.
    • Для устранения желтизны, протирайте ногти долькой лимона. Этот натуральный продукт обладает осветляющим и отшелушивающим действием.
    • Прекрасным увлажняющим средством для ногтей является подогретое касторовое масло.
    • Апельсиновый сок полезен для роста ногтей. Просто погрузите пальцы в емкость со свежим апельсиновым соком на 10 минут.
    • Сахар – натуральное отшелушивающие средство, которое очень полезно для здоровья ногтей и кутикулы.
    • Мед и пчелиный воск защищают и питают ногти.
    • Витамин Е – незаменимое средство для укрепления ногтей, как в чистом виде, так и в качестве одного из компонентов масок и ванночек домашнего приготовления.

    Список домашних рецептов для красоты и здоровья ногтей бесконечен, каждый из них по- своему уникален и направлен на решение определенных проблем. Многие средства, которые применяют в салонах, не всегда полезны, со временем они повреждают ноготь и могут стать причиной других проблем. Выберите оптимальную для себя длину ногтей, используйте натуральные средства для укрепления и ухода и вскоре вы заметите положительный результат, ваши ногти станут сильными, красивыми и ухоженными.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.