• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние ванночки для ногтей: спа-салон на дому

    Опубликовано: 2012-08-03 14:44:54
    На сегодняшний день косметика домашнего приготовления не менее популярна, чем средства, которые можно купить в магазине. Сегодня все больше и больше людей отдают предпочтение натуральным компонентам, которые можно легко найти в собственном холодильнике или на кухне. Нет ничего питательней и полезней для вашей кожи и ногтей, чем средства, не содержащие консервантов и химических веществ. Приготовленные дома ванночки обеспечат потрясающий питательный и укрепляющий эффект.

     

    Ванночка из оливкового масла

     

    Оливковое масло - одно из самых богатых полезными питательными веществами средств. Оно широко применяется в косметических рецептурах. Это масло заживляет ранки и другие повреждения, также помогает при довольно серьезных заболеваниях ногтей. Рецепт ванночки предельно прост. Вам понадобится неглубокая миска и несколько капель оливкового масла.

     

    • Нагрейте масло в емкости, оно не должно быть горячим, но достаточно теплым. Ни в коем случае не доводите масло до кипения.
    • Погрузите ногти в эту жидкость на 4-5 минут. Затем протрите руки, оставив тонкий слой масла. Таким образом, вы смягчите и увлажните не только ногтевую пластину, но и кутикулу.
    • Затем наденьте тонкие нитяные перчатки и оставьте их на час или на ночь, если хотите.

    Ванночка с маслом лаванды и ромашки

    Эфирные масла освежают и смягчают ногтевую пластину. После такой ванночки гораздо легче придать ногтям желаемую форму, также после такой ванночки ногти приобретают здоровый и блестящий вид.

    • Нагрейте миску воды, затем добавьте масла. Возьмите три чайных ложки масла ромашки и четыре - масла лаванды. Смешайте все компоненты и дайте настояться в течение 2-3 минут.
    • Подержите пальчики в этой смеси, насладитесь расслабляющим смягчающим эффектом этого средства. Затем вымойте руки теплой водой.
    • Повторяйте эту процедуру каждый раз, когда собираетесь делать маникюр, а также после подпиливания ногтей.

    Ванночка для укрепления ногтей

    Натуральные компоненты домашних рецептов выступают в качестве прекрасных антиоксидантов. Вам всего лишь нужно провести ревизию на собственной кухне, там вы обязательно найдете все необходимое для приготовления смягчающей питательной ванночки. Главное соблюдать пропорции: одна чайная ложка меда, два разбитых яичных желтка и в заключении четверть чашки молока.

    Возьмите миску среднего размера, смешайте все ингредиенты до пастообразного состояния. Погрузите руки в полученную смесь на 10-15 минут. Затем вымойте руки теплой водой. Антиоксиданты заживят различные повреждения и ранки и обеспечат ногтям полноценный уход. Кальций, содержащийся в молоке, укрепляет ногти, протеин, которым богаты яйца, делает ногти более сильными, после таких процедур они становятся сильнее и меньше подвержены внешним негативным воздействиям.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.