• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акриловые ногти: от середины шестидесятых до сегодня

    Опубликовано: 2012-08-03 04:44:33
    Технология наращивания ногтей впервые была опробована стоматологом Генри Ри, жена которого страдала долгое время грибком, испортившим ее ногтевые пластины. Врач решил привести руки женщины в приличный вид, использовав стоматологический акрил для наращивания - именно так появились первые акриловые ногти. Широкую известность технология получила уже на рубеже семидесятых, когда в салонах впервые стали применять токсичный материал метилметакрилат в составе обыкновенного акрила.

     

    Первые искусственные ногти имели толщину примерно в два-три раза большую, чем современные варианты. Уже в 1974 году материал метилметакрилат - основа косметического акрила, был запрещен из-за высокого вреда, наносимого общему состоянию здоровья клиенток салонов. Тогда же он был заменен более безопасным этилметакрилатом, являющимся основой создания искусственных ногтей и по сей день. Современные технологии позволили сделать ногтевые пластины значительно тоньше, без потери их прочностных качеств. Материал для наращивания не имеет цвета и ярко выраженного запаха.

     

    Наращивание на типсы

     

    Технология наращивания на типсы широко распространена, потому как позволяет сделать контакт вредного акрила с родными ногтями минимальным. Типсы представляют собой пластиковые заготовки, которые размещаются на предварительно подготовленных к процедуре ногтях при помощи особого клея. Как правило, определение длинны и формы ногтя происходит еще на стадии приклеивания типс, которые подтачиваются до нанесения акрила.

     

    Процесс наращивания

     

    Ногти отрезаются практически под корень - принято оставлять максимально 2 миллиметра свободного края. После этого проводятся стандартные маникюрные процедуры: подпиливание свободного края, устранение кутикул и заусенцев, придание ногтям одинаковой формы. Далее частично спиливается ногтевая пластина - полностью устраняется глянец. Типсы подбираются по форме и размеру родных ногтей, укорачиваются, запиливаются до мелового цвета, после чего им придается длина и форма будущего маникюра.

     

    Каждый ноготь вылепливается из нескольких акриловых шариков пудры с применением особых мономеров. В отличие от наращивания гелем, процедура создания акриловых ногтей не требует сушки под специальными лампами - материал затвердевает самостоятельно. Это делает использование акрила более предпочтительным для чувствительных женщин - под лампами легко получить ожог кожи под ногтями, если вовремя не одернуть руку. Когда материал высыхает полностью, ногтю придается окончательная форма, основа покрывается лаком, если был использован бесцветный материал.

     

    С медицинской точки зрения

    Процедуру наращивания ногтей никогда не одобряли врачи, но в некоторых ситуациях даже врачи считают целесообразной коррекцию акрилом: в результате заболеваний и поражений ногтевой ткани руки приобретают не совсем эстетичный вид. Однако людям, которые страдают подобными болезнями, обязательно необходима консультация врача перед тем, как делать наращивание - некоторые заболевания, в особенности не вылеченные до конца, являются противопоказанием к наращиванию.

    Мода на акриловые ногти

    Сложно сказать, что мода на наращивание вообще существует: женщины просто выполняют процедуру, как ходят стричься в определенный салон или красят волосы. Самыми популярными формами маникюра можно назвать классические: овал и квадрат. Последние не рекомендуется делать женщинам с короткими или пухлыми пальцами - ногти кажутся непропорциональными, кисти выглядят неизящными. Треугольные ногти с чрезмерно заостренными концами рекомендуется выбирать исключительно молодым девушкам.

    Касательно украшений мнения расходятся кардинально. Современные тенденции предполагают использование мелких и крупных блесток, ярких красок и даже маленьких камешков и ракушек в создании нейл-дизайна. На практике же подобные изыски являются ужасно неудобными, цепляются за одежду, могут сильно оцарапать при случайном и скользящем прикосновении. Классическая мода на акриловые ногти предполагает использование неброских цветов или французский маникюр на длине, не превышающей сантиметра. Данный подход оптимален не только с точки зрения удобства, но и касательно выбора одежды, соответствующей маникюру.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.