• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквариумный дизайн ногтей: технология создания и необычные идеи

    Опубликовано: 2012-08-03 02:04:27

    Аквариумный дизайн – еще одна модная новинка в области дизайна ногтей, моментально ставшая популярной. В результате долгой кропотливой работы мастера, прибегающего к лепке декоративных элементов, использованию сухих цветов, фольги, стразов и других аксессуаров, удается создавать удивительной красоты изображения любой сложности.

     

    Технология аквариумного дизайна

     

    Аквариумный дизайн удобен как для коротких, так и для длинных ногтей, при этом рисунок не будет объемным, он скроется, как будто под аквариумным стеклом, под акрилом. В обычный аквариум можно поместить растения, рыбок, камни, водоросли, ракушки, декоративные замки, а под акрил легко уложить любой рисунок. При этом поверхность ногтя остается совершенно гладкой. С помощью акриловой пудры мастер создает основной рисунок, используя для этого блестки, песок, стразы, а сверху наносит акриловое покрытие. При этом длину ногтя увеличивать необязательно, достаточно лишь придать ему нужную форму и отполировать.

     

    Помимо эстетической привлекательности такого маникюра важно и то, что он долговечен и устойчив. Если обращаться с ногтями аккуратно и вовремя делать коррекцию, то маникюр сохранится на срок до трех месяцев без изменения стиля и рисунка. Поверх аквариумного дизайна можно наносить лак любого цвета, и все равно ногти будут выглядеть аккуратно и оригинально, а после этого лак легко удаляется без повреждения объемного рисунка. Выбор общего стиля аквариумного дизайна должен быть обоснован. Необходимо продумать, какие цвета более приятны для глаз, какое сочетание оттенков окажется актуальным в это время года и будет сочетаться с гардеробом.

     

    Для торжественных случаев мастера маникюра предлагают самые разные идеи, которые украсят ногти на свадьбу, день Рождения или Новый Год. Слишком броский рисунок быстро надоест, а бледный не произведет должного впечатления. Невесты чаще всего выбирают нейтральные цвета, нежные оттенки: белый, розовый, кремовый. Для других праздников аквариумный дизайн может выполняться под конкретное платье или костюм, что необходимо заранее обговорить с мастером.

     

    Аквариумный дизайн: маленькие хитрости

     

    Стиль рисунка можно выбирать любой, в этом и состоит изюминка аквариумного дизайна. Самые простые варианты – от обычного покрытия лаком с графикой до цветочных рисунков и необычного френча, и такой маникюр будет уместен в любой ситуации. Однако не стоит забывать, что аквариумный дизайн на натуральных ногтях сделать довольно сложно, поэтому чаще всего мастера предлагают выполнить наращивание, а уже только потом приступают к созданию рисунка. Искусственный ноготь легко выносит различные декоративные детали: золотые и серебряные нити, листочки, засушенные цветы, стразы, бусинки, а также достаточно внушительный слой моделирующего материала, которым покрывается рисунок. Объемности изображению добавляет также акриловая лепка. Из акрилового геля мастер может вылепить все, что угодно: от цветов до фигур человека. Это дает возможность создавать на ногтях изображения любой сложности. Сочетание аквариумного дизайна и объемного дизайна открывает широкие возможности для создания необычных и смелых вариантов маникюра на все случаи жизни.

    Изысканно выглядят ногти с имитацией природных камней. Выполненные из янтаря, тигрового глаза, лунного камня или мрамора, такие ногти смотрятся необычно, особенно в сочетании с украшениями из настоящих камней. Добавить изюминки можно с помощью пирсинга. Невинное колечко, оригинальная подвеска или гвоздик станут приятным дополнением к яркому рисунку. Почерпнуть смелые сюжеты для аквариумного дизайна можно где угодно. Многие мастера обращаются не только к природным мотивам, но и к Интернету, бизнесу, моде. Кто-то добавляет в рисунки драгоценные камни, кто-то наносит на ногти копии известных картин, логотипы крупных компаний, флаги государств. Благодаря огромному выбору средств и инструментов для аквариумного дизайна можно реализовывать любые задумки, главное, проявить фантазию и выбрать хорошего мастера, который сможет воплотить мечты о красивых ногтях в жизнь.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.