• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит! Что с ним делать?

    Опубликовано: 2012-08-02 21:24:23

    На пляже вы оборачиваете вокруг своих бедер самое большое пляжное полотенце, которое вам удается найти. В спортивном зале вы под спортивные шорты надеваете темные колготки с лайкрой. Перед официальным приемом вы проскальзываете в изящное платье с боковым вырезом, который заканчивается у колен. Что вы стараетесь спрятать? Конечно же, ваши бедра. А точнее целлюлит , который о себе впервые дает знать где-то к 30 годам.

     

    Отчасти проблема связана с наследственностью. Но в большей мере она объясняется процессами старения . Иногда уже после 30 лет начинается естественный процесс снижения уровня эстрогена, что в сочетании с вредным воздействием солнечных лучей вызывают потерю эластичности кожи. Кожа немного провисает в одном месте, становится немного дряблой в другом и в целом теряет упругость, свойственную коже в ранней молодости.

     


    Одновременно сеть волокон, которые скрепляют кожу с подлежащей мышечной тканью, начинает растягиваться. Это вместе с дополнительными килограммами, которые большинство из нас приобретает к середине жизни и которые под влиянием гормонов откладываются на бедрах и ягодицах женщины, ведет к появлению целлюлита, то есть к неровной, в ямочках, поверхности кожи в местах жировых отложений и к потери кожей упругости.

     

    Было бы совсем неплохо, если бы у наших мужчин появлялись такие же мешочки и провисания на коже, как у нас. Но с ними ничего подобного не происходит. Это объясняется тем, что у мужчин жир откладывается главным образом в области диафрагмы, а не на бедрах и ягодицах. Еще одна причина заключается в более толстой и эластичной коже, которая лучше держит жировую прослойку. И, наконец, фиброзные тяжи, соединяющие кожу с мышцами, у мужчин имеют другую структуру, чем у женщин. У женщин они идут в одном направлении, а у мужчин более тугие перекрещивающиеся тяжи образуют сетку, которая надежно удерживает жировые отложения.

     

    Хотя избежать появления целлюлита вы не в состоянии, вам необязательно мириться с этим. Потому что целлюлит всего лишь жир. И вы можете бороться с ним, как и с другими проявлениями отложения жира. Вот что можно сделать.

    Женщины, которые пытаются избавиться от целлюлита с помощью упражнений только для бедер и ягодиц, терпят поражение. Упражнения для определенных участков тела не дают результатов. Лучший способ уменьшить проявления целлюлита, как и вообще любые жировые отложения, это физические занятия на открытом воздухе , сжигающие калории во всем теле.

    Лучшим видом физической нагрузки будет та, которая заставит ваше сердце набирать обороты, и будет продолжаться непрерывно не менее 20 минут, причем заниматься необходимо не менее 3 раз в неделю. Бег, ходьбы, езда на велосипеде, танцы и плавание являются эффективными занятиями, которые ускоряют метаболизм, приводя к эффективному сжиганию жиров. Запомните, если вы ведете малоподвижный образ жизни, прежде чем приступить к занятиям по выбранной вами программе, обсудите ее с врачом.

    Кроме физических занятий свести проявления целлюлита к минимуму помогает диета с низким содержанием жиров . Больше всего целлюлит зависит от съедаемого количества жиров. Поэтому чем меньше жиров в вашем рационе, тем менее острой будет проблема. Употребляйте такое количество жиров, которое обеспечит примерно 25% получаемых калорий. Вы сможете сориентироваться, если будете считать надписи на упаковках с продуктами. Вам придется отказаться от таких богатых жиром продуктов, как торты и жареные блюда.

    Попробуйте использовать массаж костяшками пальцев . Глубокий массаж костяшками пальцев может способствовать сглаживанию ямок. В сочетании со снижением веса и правильным питанием массаж, выполняемый два раза в неделю, способен уменьшить самые неподдающиеся отложения жира.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.