• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И вредная еда может быть полезной

    Опубликовано: 2012-08-02 01:24:20

    Мы с детства считаем, что любимые нами лакомства представляют угрозу нашему здоровью. Это и мороженое, и газированные напитки, и жвачка и т.п., но ведь это не совсем так, просто следует научиться правильно эти продукты употреблять.

     


    В этом случае они не только не нанесут вреда, но и окажутся полезными .
    Давайте же ознакомимся с правилами, которых следует придерживаться при их потреблении.

     

    Начнем мы свой разговор с газированной воды, которую, конечно же, не стоит употреблять ежедневно, а вот пару раз в месяц будет вполне уместным.
    Ведь сахар, который в ней содержится в огромных количествах, не является полезным для нашего организма, но вот глюкоза, которая входит в его состав, очень даже нам не помешает, так как позволяет избавиться от хронической усталости.
    Употребление по половине литра газированных напитков дважды в месяц является прекрасной стимуляцией для серых клеток мозга.

     

    Что же касается мороженого, то здесь следует сказать о том, что он слишком долго переваривается, а ведь в нем высоко содержание вредных для организма жиров.
    По этой причине мороженое следует съесть в качестве десерта, когда уже не присутствует чувство голода, это убережет организм от перенасыщения такими жирами.
    А вот польза мороженого явная , ведь приготовлено оно из молока, а это значит в нем содержится необходимый нам кальций, а в том случае, если это лакомство еще и фруктово-ягодное, то мы порадуем свой организм лишней дозой витаминов.

     

    Всем известно, что поедание хот-догов, сэндвичей, гамбургеров – верный путь к ожирению и нарушению обменных процессов.
    Ведь эти блюда отличаются несбалансированным количеством белков и углеводов, а также относятся к разряду высококалорийных.
    Тем не менее, если в течение дня вам не удается перекусить чем-либо другим, то подобная пища будет вполне приемлемой, так как они обеспечат нас нужным количеством калорий и предотвратят упадок сил. При этом злоупотреблять подобной пищей все же не следует, пусть в вашем рационе ей будет отведено не более трех дней в течение месяца.
    Если же вам приходится потреблять их чаще, то откажитесь хотя бы от соусов, которые присутствуют в их оформлении, а также старайтесь запивать подобную пищу чаем, а не газированной водой.

    Всем известно, что нашему организму наносят вред канцерогены , которые образуются в масле при жарке, например, картофеля фри.
    Поэтому лучше подобный обед также запивать чаем, который выводит канцерогены из организма.
    А в тех случаях, когда масло при жарке картофеля подлежит постоянной замене, то он не только не становится вредным, а большей частью наоборот – полезным .
    Так как при термической обработке, которая длится не более пяти минут, картофель сохраняет большее количество полезных веществ.

    Можно сказать и о пользе жевательной резинке, которая помогает не только освежить дыхание, но и избавить зубы от остатков пищи.

    Поэтому старайтесь жевать резинку лишь сразу после еды и делайте это не более пяти минут, если же в желудке сохраняется тяжесть, то время жевания можно увеличить.
    Ознакомившись с этими рекомендациями, вы не только сможете избежать нанесения своему организму вреда, но и извлечь для него существенную пользу .

     

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.