• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибкий бетон

    Опубликовано: 2012-08-03 00:20:00
    Он может гнуться, трещины в нем могут самоустраняться благодаря дождевой воде, при этом он достаточно прочный для того, чтобы использоваться в строительстве мостов и других серьезных объектов.
     
     
    Речь о новом композиционном строительном материале, разработанном группой инженеров во главе с Виктором Ли. Инженер уже несколько лет пытался получить материал, способный гнуться, растягиваться, не реагировать на изменения температуры растрескиванием, и у него это получилось: его "самовосстанавливающийся" бетон может гнуться без потери целостности структуры, а если материал и повредился, трещины в нем могут сами «заживать» благодаря карбонату кальция, который будет вырабатываться в результате реакции соединения дождевой воды и углекислого газа, пишет sunhome.ru

    Такой материал будет стоить недешево, но он является более надежным, особенно, если речь идет о местностях, подверженных землетрясениям.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.