• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем с отрубями

    Опубликовано: 2012-07-31 12:04:50

    Всем известно о существовании большого количества методов снижения веса: разнообразные диеты, медикаментозные средства. Но все они дают лишь не долгосрочный результат, и в большинстве случаев влекут проблемы со здоровьем. Но самый безопасный и проверенный способ похудеть – придерживаться правильного питания. К нему как раз и относится употребление отрубей.

     

    Отруби довольно дешевый продукт, который не потребует у вас больших затрат, если вы решите, наконец-то, заняться своим питанием. Кроме этого употребление отрубей приносит ощутимые результаты: даже без соблюдения особой диеты женщинам удается избавляться от лишнего веса. Кроме этого отруби весьма необходимы в настоящее время всем жителям городов, так как врачи и диетологи уже давно констатировали тот факт, что в рационе современного горожанина катастрофически не хватает клетчатки, а отруби являются рекордсменом по ее содержанию.

     

    Так чем же так хороша клетчатка в проблеме борьбы с лишним весом? Клетчатка в процессе переваривания пищи не подвергается данному процессу: она не расщепляется и не всасывается в стенки кишечника. Но именно клетчатка помогает нормализовать работу кишечника и желудка.
    Волокна клетчатки «всасывают» в себя воду, тем самым набухая, помогают быстрее насытиться пищей и довольно долгое время не ощущать чувство голода. Благодаря клетчатке процесс усвоения углеводов происходит гораздо медленнее, а это позволяет сохранять здоровье поджелудочной железы, избавляя ее от стресса.

     

    Находясь в кишечнике, клетчатка является своего рода «домом» для «полезных» бактерий, которые и составляют здоровую микрофлору кишечника, а это, безусловно, лишь на пользу человеку, так как благодаря этому укрепляются естественные силы защиты организма. Также волокна клетчатки «притягивают» к себе опасные и токсические вещества, которые могут попадать в организм с пищей. Так вот клетчатка способствует их выведению.

     

    Отруби стоят на первом месте по содержанию волокон клетчатки. Введение отрубей в привычное питание позволяет не только «настроить» работу кишечника, но также и избавиться от ненавистных килограммов.

     


    Если вы решили ввести в свой рацион отруби, не забывайте, что лучше всего такое питание проводить своеобразными курсами. Если постоянно употреблять отруби, то вместо положительного результата вы рискуете заиметь проблемы со здоровьем. К волокнам клетчатки «притягиваются» не только токсины, но и важные витамины и элементы.

    Кроме этого, вводить отруби в рацион следует плавно и небольшими порциями: частыми симптомами «передозировки» клетчатки являются тошнота, понос, вздутие желудка и метеоризм. Диетологи рекомендует начинать с чайной ложки отрубей, которую следует употреблять не более трех раз за день. Через несколько недель порция увеличивается до двух столовых ложек трижды в день.

    Чем еще хороши отруби? Их можно добавить в любое блюдо, таким образом, постепенно приводя к снижению веса, причем даже у тех, кто специально не придерживался определенной диеты. А вот если вы решите на время приема отрубей перейти на правильное питание, полученный результат приведет вас в восторг.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.