• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожелайте ногам здоровья

    Опубликовано: 2012-07-29 17:24:52

    Самое время подумать и о ногах, причем не только об автозагаре, эпиляции и педикюре. Никакие косметические ухищрения не скроют варикоз - предательские сосудистые "звездочки" и сеточки, а отеки и боли в ногах способны свести на нет впечатление от самых лучших босоножек. И эти проблемы не решаются в салоне красоты, с ними нужно обращаться к врачу-флебологу, в специализированную клинику.

     


    Вы так заняты весенними хлопотами, что нет возможности тратить много времени на визит к специалисту? Этого никто и не требует. Консультация с врачом-флебологом не заставит вас нарушить привычный распорядок жизни. Главное сейчас - поставить правильный диагноз, от которого зависит грамотный выбор методики лечения, основанного на ваших индивидуальных особенностях.
    Современное лечение варикоза это комплексное применение наиболее эффективных и научно обоснованных методов, основанных на индивидуальных особенностях пациента и прежде всего на состояние его вен, определить которое можно с помощью сканирования вен (специализированная УЗИ диагностика сосудов).

     


    Врачи настоятельно рекомендуют: при первых признаках варикозного расширения вен обратиться к врачу-флебологу. Только врач с помощью специальной УЗИ-диагностики вен может правильно установить диагноз даже на самых ранних этапах болезни.
    Одним из основных методов лечения варикоза является склеротерапия. Данная методика чаще всего применяется на ранних стадиях варикозной болезни, позволяет проводить лечение варикоза у большинства своевременно обратившихся пациентов. При этом используются различные варианты склеротерапии в комплексе с компрессионным трикотажем и венотонизирующей медикаментозной поддержкой. Стоит отметить прекрасные эстетические результаты склеротерапии, что не мало важно для многих девушек.

     


    Суть склеротерапии заключается в ведение в поврежденные участки вен специальных препаратов-склерозантов, «склеивающих» больную вену, которая затем просто исчезает. Сама процедура занимает около часа и поэтому проводится в амбулаторных условиях в любое удобное для пациента время. Кроме того, в течение года пациенту рекомендуется проходить дополнительное обследование у врача. Обычно в солидных клиниках такое обследование бесплатно. Как показывает практика, периодический осмотр позволяет своевременно скорректировать профилактическое лечение, правильно подобрать лечебный компрессионный трикотаж, венотоники и закрепить результаты лечения. Тем самым, у болезни не остается ни малейшего шанса.

     

    По данным отечественных и зарубежных клиник, склеротерапия позволяет добиться прекрасного эффекта у 96-98% пациентов.
    Однако у части пациентов, запустивших варикоз, приходится прибегать к оперативному лечению.
    Если Вам показана операция, не стоит драматизировать ситуацию, современная медицина обладает технологиями и методиками, позволяющими проводить операцию с высокой косметичностью и малой травматичностью. Современная хирургия варикозной болезни отвечает главному принципу - малоинвазивности. В России подобные операции успешно проводят в московском Центре Флебологии, операции проводят через проколы кожи, с применением видеоэндоскопической и лазерной техники, а срок полного восстановления пациента после такой операции редко превышает сутки.

     


    В общем, варианты спасения, как видим, есть. Но самый главный из них - вовремя спохватиться. Пора уже отвыкать от «грехов» русской ментальности, убеждающей нас в том, что страдальчески терпеть - это геройство. Настоящее геройство в том, чтобы подобрать специализированную клинику и пойти провериться. Высокая квалификация врача и репутация клиники - это гарантия качественного лечения и заботы о вашем здоровье в будущем. За вами - только первый шаг..

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.