• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шея - продолжение Вашего лица

    Опубликовано: 2012-07-26 02:44:53

    Шея у человека стареет раньше, чем лицо. Любое изменение в состоянии нервной системы отражается и на шее. При волнении, переживаниях кожа шеи часто покрывается красными пятнами. Нередко женщины, тщательно ухаживая за кожей лица, совершенно не обращают внимания на шею.



    В косметическом отношении кожа шеи старится очень быстро. Поперечные морщины и складки на шее могут появиться даже у очень молодой женщины. Для предупреждения морщинок на шее следует соблюдать правильную осанку: голова высоко поднята, грудь вперед, плечи расправлены. Спать надо на маленькой подушке. Опущенная на грудь голова во время чтения, вязания и другой работы - способствуют образованию морщин и двойному подбородку.



    В области подбородка кожа нежная, тонкая, сухая. Здесь, прежде всего, образуются жировые отложения и с возрастом начинает деформироваться овал лица.



    Если вы будете каждый день ухаживать за шеей и соблюдать простые правила, то многих неприятных явлений можно избежать. Как и при уходе за лицом, кожа шеи нуждается в ежедневной очистке и питании. Но при проведении таких процедур обратите внимание, что кожа шеи бывает либо сухой, либо нормальной, и, исходя из этого, подбирайте средства по уходу за ней. Так же как и на лице, на шее имеются линии наименьшего растяжения, по которым и нужно очищать кожу шеи и наносить на нее питательные кремы и маски.



    Правильно крем лучше всего наносить следующим образом. Слегка откиньте голову назад и нанесите крем или очищающее средство на кожу шеи поочередно каждой рукой - крест-накрест: левой рукой - на правую сторону шеи, а правой - на левую. Эти движения нужно делать ладонной поверхностью четырех полусогнутых пальцев легкими хлопками снизу вверх. Движение повторяется 3-5 раз. Проведите поглаживающие движения 3-4 раза по каждой стороне шеи, начиная от мочки уха и опускаясь к плечу сверху вниз.



    Для укрепления шейных мышц при морщинках и складках на шее перед наложением витаминизированного крема производятся щипки на сухой коже в течении 2-3 минут поперек морщинок.

     

    Упражнения для шеи от двойного подбородка

    Поддерживать хорошую форму шеи, продлить ее молодость позволяют специальные упражнения, не требующие особых затрат времени и усилия воли, но дающие заметный эффект.

    1. Энергично повернуть голову вправо-влево 10 раз.
    2. Нижней губой прикрыть верхнюю, голову отклонить назад и в таком положении оставаться 10 секунд. После этого вернуться в исходное положение, расслабив мышцы. Повторять 5 раз.
    3. Сесть ровно, глядя перед собой. Сильно напрягая мышцы подбородка, попытаться, преодолевая собственное сопротивление, откинуть голову как можно дальше назад. Сохраняй положение 15-20 секунд. Отдохнув, повтори еще несколько раз.
    4. Нужно положить скрещенные руки на затылок и отклонить назад голову, сдерживая ее руками.
    5. Положите руки на подбородок и опускайте голову, сдерживая руками.
    6. Лежа на животе, отклоняйте голову как можно дальше назад и обратно.
    7. Медленно, не двигая плечами, поворачивайте голову вправо и влево 10 раз, потом откидывайте назад и опускайте вперед, снова вправо — влево, затем встряхните головой.
    8. Выпрямляя грудную клетку, кладите руки на края плеч и старайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая на плечи. Плечи не должны подниматься. Делайте вдох, считая до 10, выдох, затем полное расслабление. Повторить 5-6 раз.
    9. Выпрямляйте голову. Высовывая язык, старайтесь достать им кончик носа. Одновременно делайте языком змеевидные, извивающиеся движения. Затем убирайте его. Повторяй 5 раз.
    10. Берите в рот карандаш и "пишите" в воздухе не менее десяти букв алфавита.


    При двойном подбородке и для его профилактики хорошо похлопывать по шее полотенцем, сложенным дважды по длине и смоченным в травяном растворе или просто в воде; растягивая концы полотенца, похлопывать по всей подбородочной области.
    При массаже шеи похлопывание по подбородку и боковым поверхностям шеи проводится более интенсивно, а по средней линии - осторожно, обходя область щитовидной железы.

    Для сохранения овала лица рекомендуется 1-2 раза в неделю подвязывать подбородок эластичным бинтом (при худом лице на 10-15 минут, при округлом - на 20-30 минут). Подвязывают подбородок перед зеркалом, чтобы проверить, не образовались ли при этом морщины.

    Хорошим уходом для шеи являются специальные маски, компрессы и лосьоны, приготовленные в домашних условиях. О приготовлениях и рецептах читайте в статье Маски для шеи, приготовленные в домашних условиях.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.